chudo-dieta.com

Детская диета для полных детей

Обновлено 18.02.2017 19:14 / Просмотров: 35128 / Особые диеты Ирины Любовецкой

самая эффективная диета

Сидеть на диете сложно даже взрослым. Что уж говорить о детях, чей вес с раннего возраста превышает норму. Как объяснить малышу, что есть нужно меньше, а от некоторых продуктов, столь любимых булочек и сладостей, нужно отказаться вовсе. Разве поднимется рука у любящей мамочки или бабушки отнять у крохи запретное лакомство?

Но проходит совсем немного времени и, замечая, что их дорогой крепыш подвергается обидным насмешкам и неприятным прозвищам, что ему становится трудно бегать и играть с другими детьми, родители становятся перед суровой необходимостью все же заняться правильным питанием своего любимца. Многие считают причиной полноты неправильную работу желез или нарушения обмена веществ. Но на самом деле так бывает редко. Несколько факторов определяют излишнюю полноту. Сюда входят наследственность, темперамент, аппетит, душевное равновесие. Если у ребенка имеются полные родственники, весьма вероятно, что и он будет иметь излишний вес. У флегматичного ребенка, который к тому же мало двигается, больше калорий откладывается в виде жира. Самый главный фактор в этом отношении — аппетит. Ребенок, который имеет отличный аппетит и любит высококалорийную пищу, например, пироги, конфеты, пирожные и печенье, естественно, будет полней того малыша, который предпочитает овощи, фрукты, рыбу и мясо. Но в таком случае возникает закономерный вопрос: почему ребенок предпочитает высококалорийную пищу в больших количествах?

Результаты несоблюдения детской диеты

Понять причину такого предпочтения сложно, но можно легко отличить ребенка, который будто рожден хорошим едоком. У него с самого рождения превосходный аппетит, и он его никогда не теряет в дальнейшем, он ест всегда, когда ему предлагают. Даже во время болезни или тревоги, даже когда ему предлагают неаппетитную пищу. К двум или трем месяцам он уже полнее других детей и остается таким все годы детства, а иногда и всю жизнь. Независимо от своей причины полнота может превратиться в порочный круг. Чем полнее ребенок, тем труднее ему играть и заниматься физическими упражнениями. А чем он менее подвижен, тем больше энергии в его теле отлагается в виде лишних килограммов. Это замкнутый круг и в другом отношении. Полный ребенок, который не может участвовать в играх наравне с другими, чувствует себя чужим и обычно подвергается насмешкам.

Как похудеть полным детям?

Изменить подобный ход вещей непросто, но однозначно возможно, если подойти к решению этой проблемы ответственно и здраво.

1 По-настоящему любящие родители должны взять подобную ситуацию под свою личную ответственность. Недопустимо позволять детям использовать какую бы то ни было диету самостоятельно. Родители должны знать, что чем старше ребенок, тем сложнее будет проходить перестройка. Но если вы не сможете наладить правильное питание в раннем возрасте, позднее ваш ребенок все равно будет пытаться сбросить вес, порой даже втайне от вас и не всегда самыми безобидными способами. Поэтому, заметив, что ваш ребенок набирает лишние килограммы, вы должны безотлагательно принять меры для изменения режима питания и образа жизни вашего ребенка.

2 Не отмахивайтесь от этой проблемы, в надежде, что ребенок перерастет, и все пройдет само собой. Ваши усилия не пройдут даром, и в дальнейшем ваш малыш будет вам благодарен, ведь от этого зависит не только его самооценка и внешний вид, но также успешность, счастье в личной жизни, здоровье и уверенность в себе. Сама природа заложила в нас механизм, отвечающий за естественную регуляцию удовлетворения голода. Крошечный новорожденный младенец вряд ли станет переедать. Но заботливая мать настойчиво докармливает его, предлагает искусственные смеси, соки и прочую пищу, не свойственную данному возрасту. Позже ребенка постоянно заставляют доедать огромные порции, не смотря на бурные протесты и негодование плачущего малыша. Так, постепенно, происходит нарушение природного механизма, который подает в мозг сигнал о насыщении. Этот сигнал приобретает стертую форму, и мы уже не в силах распознать его. Таким образом, каждая трапеза заканчивается перееданием.

Диета для полных детей

Для того чтобы помочь родителям в решении этой непростой проблемы, врачом–диетологом была разработана специальная детская диета. Она подходит для здоровых детей в возрасте от 3 до 14 лет, страдающих излишним весом. В зависимости от возраста, рекомендуется изменять лишь величину порций. Диета физиологична, сбалансирована, содержит все необходимые для растущего детского организма вещества, микроэлементы, витамины. Продукты подобраны таким образом, чтобы ребенок получал все, что требуется для нормального развития, роста и жизнедеятельности. Но в то же время, ребенок постепенно привыкает питаться правильно, так, чтобы не только сбросить лишний вес, но и перестроить обмен веществ, оздоровить организм и научиться насыщаться не переедая. Диета для детей состоит исключительно из натуральных продуктов. Ваш малыш ни в коем случае не будет испытывать мук голода, ведь в детском возрасте это просто недопустимо. Эффективность диеты заключается в том, что каждый продукт, входящий в ее состав, дает пользу, энергию и сытость, не перегружая детский организм «пустыми» калориями.

Особенности детской диеты для похудения

Более того, в диету включены сладости, без которых не может обойтись ни один ребенок. Но это полезные, здоровые блюда и десерты, от которых, не прибавляя веса, укрепляется здоровье. Диета прошла проверку временем, опробована многими родителями, имеющими полных детей и доказала свою абсолютную безопасность и эффективность. Также, меню обогащает специальный детский коктейль, содержащий массу витаминов и минералов, кальций, фосфор, магний, белки, необходимые в качестве строительного материала для растущего организма и углеводы с низким гликемическим индексом, обеспечивающие энергией, но не откладывающиеся в виде лишнего жира. Коктейль обладает восхитительным вкусом и ароматом, легко готовится в домашних условиях. Помимо того, что дети пьют его с необычайным восторгом, он очень полезен для любого малыша.

Коктейль способствует активизации обмена веществ, уменьшению аппетита, лучшему пищеварению, очищению организма, укреплению костной ткани. Его сытность в несколько раз превосходит калорийность, тем самым уменьшая отрезок времени, через который в мозг подается сигнал о насыщении. Вы вскоре заметите, что ваш ребенок стал наедаться меньшими порциями, перестал безостановочно жевать, у него пропадет тяга к жирной, вредной, мучной, сладкой пище. Все это происходит, благодаря удивительному свойству коктейля изменять вкусовые пристрастия. Употребляя коктейль за 10-15 минут до еды, объем основных порций сократится в среднем на треть. Вы будете удивлены, но ваш ребенок полюбит здоровую, полезную пищу, и эта привычка сформирует его пищевое поведение на долгие годы.

Составить "Индивидуальную Диету" у диетолога Ирины Любовецкой




Другие замечательные постеры Смешариков вы можете скачать на официальном сайте


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

-1 Олеся Отзыв от 01.03.2017 16:16
Моей дочке 8 лет. Она полная. Смотрю она еще поправилась живот появился... Взвесила и ужаснулась. Она весит 54 кг. Что мне делать ? Она худеть не хочет. У нас каникулы она смотрит телевизор и ест. Что мне делать? Помогите! Диеты не помагают(
Ответить
0 Іра Сівак Отзыв от 20.04.2016 21:22
Мойи дети ходят на танци гаварят што ето помагает скинуть вес
Ответить
0 татьяна Отзыв от 09.06.2015 19:58
мы тоже сели на эту диету, надеемся на результат, но коктейль не очень ей понравился, я думаю нельзя ли немного меда добавить?
Ответить
-1 Guest Отзыв от 26.05.2015 14:54
Как ее приобрести?
Ответить
-1 Guest Отзыв от 26.05.2015 14:53
Напишите пожалуйста про диету , и как ее приобрести! Спасибо.
Ответить
-1 Ирина Отзыв от 13.05.2015 12:19
Мы недавно сели на эту диету,с 1 мая только.Думала,б удут проблеммы,т.к.р ебенок ооочень привередливый-т о не буду,се не люблю!Но нет,ей пока все нравится,она просто пищит от восторга и всем рассказывает,на какой она вкусной диете сидит.Сильных результатов пока нет,но зрительно уже видно,что живот уменьшился.Но это и понятно,быстрог о результата жлать не стоит-это же не голодание,а сбалансированно е питание.А мы все всегда хотим похудеть за 1 день,и забываем о том,и забываем о том,что толстели то и ели мы годами,а похудеть хотим за 1 день?!Так не бывает!Только время и терпение!!!
Ответить
-3 кетти Отзыв от 24.07.2012 19:44
Не понятно как ее получить
Ответить
-3 Таня Отзыв от 24.03.2012 20:39
а у меня возможностей таких нет есть диеты попроще??
Ответить
+2 Инна Отзыв от 24.03.2012 20:38
Попробовала с дочерью. Что-то пока идет о-о-очень медленно... Но продолжаю надеяться. Пробуйте, кто хочет
Ответить
+5 Марина Отзыв от 24.03.2012 20:38
Реально помогло!!! Мой сын действительно похудел, а соседка ехидно усмехнулась, мол мамаша голодом заморила. Но мы не обращаем внимания, пусть завидуют, а зато появилась активность, на физ-ре быстрей всех пробежал 100метровку! Так что спасибо! мы счастливы!!!
Ответить
-2 Мария Петровна Отзыв от 24.03.2012 20:37
У меня внучек такой полненький, но в саду говорят, что надо на диету. Ну как дите заставить не есть, это даже для меня трудно
Ответить
+5 Маша Отзыв от 24.03.2012 20:36
Моя дочь весила 40 кг 7 лет, а попробуй не дай ей поесть, так была истерика! А с этой диетой все вошло в норму, она наедается и еще коктейль очень любит. Так что всем советую, очень помогло!
Ответить
-4 Василий Отзыв от 24.03.2012 20:36
Мой пацан с детства имеет лишний вес, бабушки закормили... Я сам за него взялся и на этой диете он уже месяц.Результат минус 6 кг
Ответить
-6 Марина Отзыв от 24.03.2012 20:35
Интересно, кто-то пробовал такую диету? У меня ребенку 8 лет, весит уже 44,5 кг, в школу ходить уже боится, дразнят, а худеть не получается, аппетит просто волчий. Отпишитесь, кто пробовал
Ответить
Яндекс.Метрика