chudo-dieta.com

Обнародован список продуктов для похудения

Обновлено 30.06.2017 14:03 / Просмотров: 32767 / Правильное питание
Оценка читателей: / 2.50 (2 голоса)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Продукты для похудения

Продукты для похудения

Врачи-диетологи, занимающиеся проблемами избавления от лишнего веса, пришли к выводу, что существуют продукты, способствующие похудению. Таких продуктов не так уж мало, они обладают такими качествами, которые позволяют не только насыщать организм энергией, но и не задерживаются в виде лишних калорий, которые в дальнейшем превращаются в жир.

Из этой группы были выделены наиболее доступные продукты, которые рекомендуется употреблять в пищу тем, кто борется с лишними килограммами.

Какие продукты способствуют похудению

Давайте узнаем, какие продукты способствуют снижению лишнего веса в большей степени, и составим список продуктов для похудения, который поможет вернуть былую стройность. Они не только помогут вам похудеть, но и принесут невероятную пользу вашему организму.

1Яблоки. Содержат витамины, железо, антиоксиданты, клетчатку. Способствуют регуляции работы кишечника, активизируют обмен веществ. Яблоки - идеальный и крайне полезный продукт для похудения.

2Яйца. Обеспечивают организм белком, который насыщает и участвует в построении клеток. Из-за большого содержания жира в желтке, лучше есть не более одного яйца в день, а белка можно съесть два.

3Томаты. Способствуют быстрому насыщению при минимуме калорий. В одном помидоре содержится половина суточной нормы каротина и четверть нормы витамина С.

4Бобовые и кукуруза. Содержат много белка, клетчатки, витамины группы В, хорошо насыщают, заполняя объем желудка. Являются неплохой альтернативой мясу и птице, которые включены в состав многих диет для похудения.

5Капуста и все виды зеленого салата. Большое содержание клетчатки и грубых пищевых волокон придают капусте роль своеобразной «метелочки» для кишечника, что позволяет очистить организм и похудеть легко и эффективно. Полезны все виды капусты: белокочанная, цветная, брокколи, брюссельская, пекинская и пр.

6Сладкий перец. Низкокалорийный продукт, который обеспечивает организм не только массой витамина С и каротина, но и обладает так называемой нулевой калорийностью. Ведь на его переваривание организм затрачивает больше энергии, чем содержит сам перец. Продолжение читайте в следующей статье.

Продукты для похудения

Сочетание нижепредставленных продуктов между собой способно не только оздоровить организм, но и снизить вес до оптимальных значений. Конечно, чтобы подобрать правильный рацион, нужно обладать специальными знаниями. Врач-диетолог, сотрудничающий с нашим сайтом, поможет вам в этом и составит для вас индивидуальную диету, основываясь на принципах здорового питания и учитывая ваши персональные особенности. Продолжение списка продуктов для похудения:

7Грейпфрут. Этот горьковатый фрукт способен творить чудеса. Он содержит много клетчатки, стимулирует выработку желчи и способствует расщеплению жиров. К тому же грейпфрут заполняет объем желудка, сигнализируя о насыщении, в то время, как содержит всего 30-35 ккал на 100г продукта.

8Морковь. Этот овощ славится большим содержанием каротина, клетчатки, витаминов и минералов. Всего две морковки в день помогут вам получить дневную норму витаминов, а вот калорий не добавят, так как организм потратит их на переваривание самой моркови.

Далее смотрите видео, в котором Елена Малышева рассказывает о чудесных свойствах моркови.


9Оливковое масло. Хоть и обладает высокой калорийностью, но вам же не требуется есть его много. Достаточно заправить им салат, добавить в кашу и вы обеспечите себя витамином Е и антиоксидантами, которые предотвратят появление морщин и сухости кожи, которые зачастую сопровождают процесс похудения. К тому же вы обеспечите бесперебойную работу кишечника и защитите ваш желудочно-кишечный тракт.

10Орехи. Содержат белок, витамин Е, микроэлементы, растительные жиры. Во время диеты не стоит есть много орехов, но 2-3 штуки в день пойдут на пользу.

11Корица. Запах корицы отбивает аппетит, улучшает вкусовые качества, способствует расщеплению жиров.

12Вегетарианские супы. Горячая жидкая пища стимулирует работу пищеварительной системы, а значит, ускоряет обмен веществ. Супы придают сытость, не добавляя калорий.

13Грибы. Они дают сытость, при минимуме калорий, содержат много легкоусвояемого белка, фолиевую кислоту и селен.

14Зеленый чай. Его можно пить сколько угодно, прекрасный антиоксидант, снимает стрессовые нагрузки, укрепляет нервную систему, выводит токсины и шлаки.

15Телятина. В отварном и запеченном виде насыщает, обеспечивает белком, витаминами группы В, железом.

Ниже приведена таблица калорийности продуктов, которые помогают похудеть.

Название продуктаКол-во Ккал/100 г
Яблоки46
Яйца70
Томаты20
Кукуруза120
Капуста23
Сладкий перец19
Грейпрут30
Морковь33
Оливковое масло824
Орехи грецкие650
Корица261
Овощной суп43
Грибы25
Зеленый чай4
Телятина90

В видеоролике вы узнаете, какие продукты, по мнению Елены Малышевой, помогают оставаться стройными и избавляться от лишнего веса.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

-1 Вероника Отзыв от 12.09.2014 09:22
Я перепробовала множество диет, но каждый раз вес возвращался. Самый стойкий результат получился с программой Леовит "Худеем за неделю" - в ней все продумано и подсчитано врачами-диетоло гами, очень удобно и незатратно по времени, а похудение гарантировано без вреда здоровью, если строго следовать инструкции и настроить себя на результат. Залог успеха в том, что привыкаешь себя контролировать, не переедать и питаться небольшими порциями, что очень помогает после диеты не сорваться и удерживать вес в норме. Мне удалось достичь желаемого веса - за две недели с традиционным меню я сбросила 5 кг. Чувствую себя отлично, никаких неприятных ощущений и побочных эффектов у меня не было. Очень довольна, что нашла эту программу и теперь знаю точно, что могу советовать ее своим подругам и коллегам по работе, желающим сбросить лишнее.
Ответить
+1 Александра Отзыв от 12.03.2014 21:52
Проще говоря овощи, фрукты и белковая пища способствуют похудению, ведь так? Я именно благодаря этим продуктам очень похудела в свое время (на 30 кг). А вегетарианские супы - просто находка! Ничуть не хуже по вкусу обычных, да и еще и стимулируют обмен веществ. Присоединяюсь к советам!
Ответить
Яндекс.Метрика