chudo-dieta.com

Бессолевая диета для похудения

/ Просмотров: 8291 / Каталог диет
Бессолевая диета

Бессолевая диета для похудения

Бессолевая диета основывается на полном отказе от соли в своем рационе. К тому же диетой запрещено питаться фастфудом, полуфабрикатами и т.д. Если проводить диету правильно, то вы сможете расстаться с лишним весом, а также очистить организм и привести себя в форму. Отказ от соли приводит к избавлению от отеков, целлюлита, гипертонии, варикозного расширения вен, мигрени. Соль перегружает работу внутренних органов, сосудов, способствует задержке жидкости в организме. За время диеты можно сбросить до 5-8 кг лишнего веса.

Бессолевая диета для беременных и людей с хроническими заболеваниями

Однако, при наличии заболеваний, и также в период беременности согласуйте ваше питание со своим врачом. При беременности лучше отказаться от любых диет, кроме тех, которые назначил врач. А чтобы не поправиться, достаточно лишь правильно питаться. Врач-диетолог разработает специально для вас индивидуальную диету.

По мнению многих ученых, исключение из рациона соли улучшает состояние людей, страдающих болезнями почек, сердца, сосудов, сахарным диабетом.

Считается, что необходимую для организма соль можно вполне получить из натуральных продуктов. Помимо этого, доказано, что большинство из нас солит просто по привычке.

Далее смотрите интересные факты о соли и бессолевой диете в передаче "Малахов +".

Вред бессолевой диеты

Диета может навредить организму, так как не является достаточно сбалансированной. Похудение будет происходить в основном благодаря потере жидкости, а не жировой ткани как таковой. Дополнительным минусом диеты является тот факт, что после выхода из нее вес может быстро вернуться. Чтобы закрепить результат рекомендуется больше двигаться, считать калории, не переедать, не есть после 6 часов вечера, регулярно взвешиваться на домашних весах и следить за изменениями.

На строгой бессолевой диете нельзя сидеть постоянно и часто ее повторять. К тому же, чтобы избавиться именно от жира, а не от жидкости, вам придется отказаться от сладостей, выпечки, жареного, копченого и т.д. Бессолевую диету не рекомендуется применять в жаркое время года, а также спортсменам, так как в ходе диеты организм теряет много жидкости.

Отзывы о бессолевой диете

Бессолевая диета является очень популярной и эффективной, по отзывам похудевших.

"Мне диета очень понравилась, легкая, продукты для нее недорогие, которые все едят каждый день. Сложно было отказаться от многих продуктов, таких как колбаса, майонез, кетчуп, сыр. Но через неделю я привыкла. А после выхода из диеты вес не вернулся."

"Я взяла за основу эту диету, чтобы избавиться от отеков при беременности. Отеки действительно уменьшились."

"Не считаю нормальным полный отказ от соли, хотя она, как известно, содержится во многих продуктах. Просто мы ее зачастую не чувствуем. Так что такая диета помогает почувствовать вкус еды, помогает привыкнуть есть с меньшим количеством соли, а это уже немало."


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика