chudo-dieta.com

Апельсиновая диета для похудения

/ Просмотров: 10409 / Монодиеты
Апельсиновая диета

Апельсиновая диета стала популярной и востребованной еще несколько веков назад. Однако, в те времена стоимость апельсинов была слишком большой, чтобы эти цитрусовые были доступны всем представительницам прекрасного пола. В наше время апельсины заметно подешевели, а купить их можно практически повсюду. Так как апельсины составляют основную часть рациона, к ним предъявляются определенные требования. Обязательно выбирайте спелые, сочные и сладкие фрукты. На кислых апельсинах вряд ли вы сможете продержаться очень долго. Перед тем, как съесть апельсин, обязательно вымойте его хорошо обычной водой.

Апельсиновая диета для похудения

Проведение апельсиновой монодиеты улучшает обмен веществ, цвет и состояние кожи и волос, укрепляет иммунитет, очищает организм. К тому же наличие большого количества витамина С в цитрусовых позволяет эффективно противостоять любым простудным заболеваниям. Эфирные масла с запахом апельсина также помогают эффективно терять вес.

Размер апельсина позволяет быстро заполнять желудок, избавляя вас от приступов голода. При сравнительно невысокой калорийности апельсина (всего 45 Ккал) в организм поступают практически все жизненно важные витамины и микроэлементы. Однако при наличии гастрита и других хронических заболеваний апельсиновая диета может быть вредной и следует спросить совета у своего лечащего врача.

О полезных свойствах апельсина смотрите далее


Существует 2 варианта европейской апельсиновой диеты, рассчитанной на 14 и 21 день. Результатом апельсиновой диеты на 2 недели будет потеря от 5-7 кг лишнего веса, а диета на 3 недели – от 10-12 кг. Есть еще несколько видов апельсиновых диет, рассчитанных на 3 дня или неделю, а также еще несколько разновидностей: яично-апельсиновая, яблочно-апельсиновая, курино-апельсиновая.

Меню апельсиновой диеты на 14 дней:

Первый и седьмой день:

Завтрак: 1 апельсин, чай с сухариком

Второй завтрак: 1 стакан нежирного кефира, сухарик

Обед: 1 вареное яйцо, 1 апельсин

Полдник: 1 стакан нежирного кефира, сухарик

Ужин: 2 вареных яйца, 1 лист салата, 2 помидора

Второй и третий день:

Яйца заменить нежирным вареным мясом.

Четвертый и пятый день:

Вместо яиц и мяса следует включить в свой рацион нежирный творог

Шестой день:

Творог заменяется нежирной рыбой: вареной, запеченной в духовке или приготовленной на пару. В течение второй недели рекомендуется повторить подобное чередование продуктов.

Меню апельсиновой диеты на 21 день:

В течение первой недели меню диеты состоит из 2 яиц, 1 кг апельсинов и около 2л негазированной воды. Во время второй недели замените яйца любыми кашами, сваренными на воде, без добавления масла, соли и специй. В течение третьей недели диеты помимо апельсинов и 1 л воды, ешьте любые фрукты и овощи в любых количествах.

Во время диеты откажитесь полностью от курения, алкоголя, кофе и сократите физические нагрузки.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика