chudo-dieta.com

Куриные яйца полезны именно этим

/ Просмотров: 4494 / Правильное питание
Польза яиц

Польза яиц

Яйцо издревле считалось полезным и натуральным продуктом. Стоимость яиц невысока, а питательная ценность при этом превосходит все ожидания. Яйца поставляют в организм жизненно важные белки в огромных количествах, а также необходимые жиры, витамины и микроэлементы. Яйца содержат витамины А, В, В6, Е, D, а также фосфор, железо, кобальт, йод, медь, кальций, калий и другие.

Помимо неоценимой пользы яиц для организма в виде витаминов и микроэлементов, яйца помогают снизить лишний вес и привести себя в форму. Это доказывают многочисленные современные исследования. Помощь яиц в процессе похудения заключается в том, что они позволяют организму не чувствовать голод в течение очень долгого времени. Экспериментально доказано, что люди, употребляющие на завтрак блюда из яиц, меньше едят в течение остального дня, чем те, кто употребляет на завтрак пищу, богатую углеводами.

Сколько калорий в яйце

Калорийность яйца достаточно невысокая и составляет около 70 ккал. Притом, что яйцо содержит небольшое количество калорий, оно является очень питательным для человеческого организма. После употребления яиц в рационе, у человека медленнее вырабатывается гормон, отвечающий за появление аппетита. Именно это и помогает худеть, и практически не чувствовать себя голодным.

Вред яиц

Раньше считалось, что употребление яиц ведет к повышению уровня холестерина в крови. Именно поэтому долгие годы люди боялись есть яйца в желаемом количестве. Современные ученые доказали, что яйца не влияют на уровень холестерина. В яйце содержится также лецитин, который препятствуют отложению холестерина. Более того, доказано, что яйца можно включать в рацион и людям, больным атеросклерозом, а также пожилым людям. Пожилые люди могут смело съедать в день 1 яйцо в любом виде, а молодые люди могут есть по 2 яйца в день, без какого-либо вреда для организма. Некоторые после употребления яиц чувствуют тяжесть в желудке. В таком случае яйца лучше готовить всмятку или взбивать из них нежный омлет.

Яйца очень полезны и для детей. Главное, чтобы они не вызывали аллергию, т.к. некоторые продукты являются для детей аллергенами, особенно при переходе от грудного вскармливания к обычному питанию. При грудном вскармливании идеальным является грудное молоко или высококачественный заменитель женского молока, такой как, например, Нутрилон. Эта смесь является сбалансированным детским питанием с необходимым ребенку количеством витаминов. "Nutrilon" можно приобрести очень недорого в интернет-магазине "Мерси.ру" с доставкой в 99 рублей.

Как сварить яйцо

Яйца необходимо опустить в холодную воду, так чтобы вода покрыла их полностью, и поставить на огонь. Если вы хотите сварить яйцо всмятку, то после закипания должно пройти 3 минуты, а если вкрутую – то после закипания должно пройти 7-8 минут. После окончания приготовления необходимо слить горячую воду и держать яйца в холодной воде до полного остывания.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика