chudo-dieta.com

Объявлен список самых вредных продуктов

/ Просмотров: 3271 / Правильное питание
Самые вредные продукты

Врачи-диетологи составили список самых вредных продуктов, которые практически всегда при систематическом употреблении, приводят к лишнему весу, болям в желудке, заболеваниям сердечнососудистой системы и просто укорачивают жизнь человека, попутно ухудшая ее качество.

1Майонез содержит массу жиров, углеводов, а также подсластители, загустители, стабилизаторы, красители и прочие добавки искусственного происхождения. Кроме того, майонез очень калориен. Если вы дорожите своим здоровьем, исключите его из своего рациона, используя в качестве заправок растительное масло, лимонный сок или нежирную сметану. Либо готовьте майонез самостоятельно. Так вы хоть будете знать, из чего он состоит.

2То же самое можно сказать о кетчупе, магазинных соусах, заправках.

3Чипсы настолько вредны для любого организма, что способны разрушить пищеварительную систему буквально за несколько месяцев регулярного употребления. Это не что иное, как ядерная смесь жиров и углеводов, приправленных улучшителями вкуса, красителями, ароматизаторами. Давно замечено, что начиная есть пакетик чипсов, уже невозможно от него оторваться. Подобную зависимость вызывают искусственные добавки. Глубокое сожаление вызывает то, что некоторые родители кормят чипсами даже маленьких детей.

4Картофель – фри, который готовится в массе растительных жиров, напитывается этим жиром настолько, что теряется польза самого картофеля. Кстати, по химическому составу перегретое растительное масло, в котором готовятся большие порции картофеля, больше всего напоминает натуральную олифу.

5Газированные сладкие напитки представляют собой жидкость, в которой растворены заменители сахара, вызывающие онкологические заболевания, красители, газы, ароматизаторы. Некоторые напитки лучшего качества содержат натуральный сахар, но его там так много, как если бы вы пили чай с пятью – шестью ложками сахара на стакан. Именно этим объясняется тот факт, что выпив стакан сладкой газировки, вы вновь испытываете жажду.

6Шоколадные батончики, чупа-чупсы, жевательные конфеты отличаются огромным содержанием генетически модифицированных продуктов, калорий, красителей и стабилизаторов.

7Колбасы, сардельки, сосиски, мясные деликатесы содержат массу скрытых жиров. Производители даже не скрывают, что добавляют в них свиную шкурку, сало, жир. Все же это натуральные продукты. А вот об использовании трансгенной сои и соевого текстурата они предпочитают умалчивать. Тем не менее, колбасных изделия на 70-80% состоят из этих добавок. Все это обильно посыпается красителями, улучшителями, глутаматом натрия, специями и вот, деликатес готов! Копченые колбасы это вообще, просто катализатор образования опухолей.

8Жирное мясо, утки, гуси, куриная шкурка способствуют образованию атеросклеротических бляшек, которые значительно сокращают продолжительность жизни современного общества.

9Алкогольные и энергетические напитки. Кроме того, что все они очень калорийны, алкоголь разрушает иммунную систему, внутренние органы, снижает интеллект и приводит к деградации.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика