chudo-dieta.com

Все секреты диеты Дюкана

/ Просмотров: 9321 / Правильное питание
Все секреты диеты Дюкана

Диета Дюкана

Диета французского доктора и высококвалифицированного диетолога Пьера Дюкана является современным и достаточно эффективным методом похудения. Ее также называют белковой диетой Дюкана и причисляют к другим малоуглеводным диетам. Французская диета Дюкана напоминает известную кремлевскую диету, диету Аткинса, но все же в ней есть и некоторые отличия.

Данная диета больше является системой питания, нежели диетой, которой в идеале лучше придерживаться всю жизнь.

Благодаря диете Дюкана вы сможете легко расстаться с лишними килограммами, теряя примерно 4-5 кг в неделю. Обычно ее проводят в течение нескольких месяцев, и по желанию продолжают в течение жизни, принимая рекомендации, предписанные диетой. Результаты диеты Дюкана зависят от вашей силы воли и упорства.

Меню диеты Пьера Дюкана

Диета состоит из 4 основных этапов, каждый из которых продолжается определенное количество времени. В каждом случае это индивидуально. Вы можете составить себе диету сами, следуя общим рекомендациям с официального сайта диеты Дюкана и опираясь на примерное меню диеты Дюкана.

Также в свет вышла книга о диете Пьера Дюкана под названием «Я не умею худеть». В книге Пьер Дюкан рассказывает более подробно о самой диете, о каждой фазе и дает полные рекомендации. Он также написал книгу, в которых приводит около 350 рецептов блюд для диеты доктора Пьера Дюкана. Используя данные рецепты можно питаться вкусно, правильно, да к тому же еще худеть. Купить книгу о диете Дюкана на русском языке можно тут.

Все секреты диеты Дюкана

Отзывы и форумы о диете французского диетолога Пьера Дюкана

Диета Дюкана приобрела большую популярность по всему миру. Книги о диете Дюкана расходятся большими тиражами. При отсутствии противопоказаний к диете Дюкана, приступить к ней можно в любое время практически каждому человеку. Очень много звезд уже похудели на данной диете, такие как Дженнифер Лопез, Пенелопа Круз и другие. Кейт Миддлтон тоже сидела на этой диете и достигла идеального веса. На форумах обсуждаются успешные истории похудения обычных мужчин и женщин.

У диеты есть много плюсов и преимуществ перед другими способами похудения. Она является безопасной, благодаря тому, что меню диеты Дюкана включает в себя только натуральные продукты. Также нет строгих правил касаемо времени приема пищи и общего количества съеденного. Но как любая диета данный метод имеет некоторые минусы. Худеющие могут чувствовать повышенную утомляемость, усталость, слабость, особенно в первые дни диеты. Продукты, использующиеся в диете, не содержат все необходимые витамины и жиры. Поэтому рекомендуется принимать комплекс витаминов и добавлять несколько капель растительного масла при приготовлении пищи. Эта диета также не подходит тем, кто не любит готовить, и часто питается вне дома.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика