chudo-dieta.com

Как похудеть за неделю

/ Просмотров: 4048 / Правильное питание
Как похудеть за неделю

Все мы знаем, что худеть быстро - вредно. Это приводит к различным негативным последствиям, может обвиснуть кожа, потерянные килограммы быстро вернуться назад, появятся проблемы с желудком и прочее. Но как бы то ни было, а жизнь есть жизнь, и похудеть за неделю бывает крайне необходимо. К примеру, вам предстоит поездка в отпуск, разве вы задумаетесь о вредных последствиях, если хотите продемонстрировать свое роскошное тело в новом купальнике? Или вы договорились о встрече со старинной подругой, ну как тут не надеть сногсшибательный наряд? И когда в запасе остается всего неделя-другая, нам ничего не остается, кроме, как, пренебрегая запретами врачей-диетологов, садиться на жесткие диеты.

Но и здесь, оказывается, есть выход. Мы предлагаем вам максимально сбалансированное меню при минимуме калорий для похудения за неделю.

Как похудеть на 10 килограмм за неделю

Эта диета подходит именно для быстрого похудения. За 12-15 дней можно потерять около 10 килограммов. Но запомните, чтобы вес не вернулся вновь в еще большем объеме, по окончании диеты, следует ограничить употребление сладостей, мучных и жирных блюд. Чем дольше вы продержитесь, тем лучше закрепите результат.

Диета для похудения за неделю

Завтрак:

За 20-30 минут до еды нужно приготовить и выпить в свежем виде стакан очищенной воды, в которую выжать сок толстой дольки лимона или грейпфрута.

Затем переходим к первому приему пищи. Это должен быть легкий салат из двух-трех фруктов средней величины: яблока, груши, апельсина, абрикоса, персика, мандарина, киви. Выберите два-три фрукта из имеющихся в наличии, измельчите, можно заправить обезжиренным натуральным йогуртом.

Как похудеть за неделю

Обед:

Овощной салат или винегрет. Вы можете использовать любые отварные овощи, кроме картофеля. Заправлять салат нужно оливковым маслом пополам с лимонным соком. Допустимо слегка посолить его. По объему салата должно быть не более средней тарелки.

Ужин:

Фруктовый салат (как утром, только из других фруктов)

Дополнительно на весь день: можно пить обезжиренный кефир (не более литра в день), а также горячий чай, (лучше зеленый) и минеральную воду без газа в любом количестве. В воду можно добавлять лимонный сок, который помогает справиться со стрессом, который испытывает организм во время диеты. Также рекомендуется пить в это время витаминные комплексы с минералами.

Для продолжения диеты для похудения за неделю, а также для закрепления достигнутого эффекта, вторую неделю нужно питаться точно так же, только в обед нужно добавить диетическое мясо (курицу, индейку, телятину). Достаточным будет съедать по 100-150 г отварного мяса или птицы в день.

Если вы хотите похудеть еще быстрее, можно разделить всю суточную норму еды на 5-6 приемов пищи. Так вы не будете испытывать мук голода и поможете вашему организму быстрее перестроиться.

Как похудеть за неделю

Упражнения для похудения

Дополнительно следует ежедневно выполнять определенный комплекс упражнений. Это поможет вам сохранить упругой и подтянутой вашу кожу, подкачает мышцы, которые будут вытеснять жир и сделают ваше тело красивым и грациозным. Упражнения для похудения должны выбираться индивидуально, так как у разных людей разные проблемные зоны. Достаточно будет заниматься по 30 минут в день.

Диетологи о диетах для быстрого похудения

По мнению диетологов, быстрые диеты не должны применяться долгое время. Допустимо воспользоваться ими в крайних случаях не более чем на одну-две недели. Если вы хотите похудеть правильно и качественно, обратитесь за услугами к врачу-диетологу на нашем сайте. Он составит индивидуальную диету персонально для вас, учитывая ваше состояние здоровья, вес, привычки и образ жизни. Индивидуально составленная диета поможет вам обрести прекрасную стройную фигуру на всю жизнь.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика