chudo-dieta.com

20 способов похудеть

/ Просмотров: 3382 / Правильное питание
20 способов похудеть

Большинство из нас ищут легкие способы похудеть, но чтобы осуществить это на практике, не бросить начатое на полпути, прислушайтесь к этим советам, которые вывели для себя участники эксперимента, проводимого ассоциацией здорового образа жизни и возглавляемой ведущими врачами –диетологами страны.

Как легко похудеть. 20 советов.

1Перед началом любой диеты попросите кого-нибудь сфотографировать вас в нескольких различных ракурсах. Например, в рост, в профиль, в купальнике и пр. Это поможет вам зрительно наблюдать за изменениями, а это даст дополнительный стимул не сдаваться и довести вашу фигуру до идеала. Фотографируясь на разных этапах диеты, вы будете удивляться, до чего же вы хорошеете. Это и будет лучшей наградой за усилия.

2Старайтесь не взвешиваться очень часто. Ведь если результат не заметен сразу, это еще ни о чем не говорит. Взвешивайтесь по утрам на голодный желудок, в одной и той же одежде, вес которой вы знаете. Этого будет вполне достаточно, чтобы следить за процессом похудения.

3На период диеты придумайте себе какое-нибудь увлекательное занятие. Это может быть хобби или интересная работа, прогулки или встречи с друзьями. Главное, чтобы эти встречи проходили не за накрытым столом. Увлечения способны отвлечь вас от мыслей о еде и избавить от скуки. Идеальным будет, если вы увлечетесь походами в тренажерный зал или в турпоходы.

4Старайтесь есть в одиночку или с единомышленниками, которые тоже стремятся похудеть. Так будет гораздо легче не поддаваться соблазнам и искушениям.

5Накрывая на стол, накладывайте на тарелки только положенную порцию. Если вы выложите весь тазик салата или кастрюлю ароматного супа, будет гораздо сложнее устоять перед соблазном набрать добавку. Остальные члены семьи пусть идут за добавкой на кухню.

6Не ставьте запрещенные продукты на видном месте. Все, что вам не положено по диете, пусть лежит в закрытых контейнерах в глубине полок, так, чтобы вы не подвергались каждый раз крамольным мыслям о малюсеньком кусочке. Поверьте, за одним кусочком обязательно последует другой, но уже побольше.

7Никогда не заходите в продуктовый магазин, если вы очень голодны. Вам захочется купить все и сразу это съесть. Такие испытания сродни тем, что испытывает курильщик при виде сигареты. Старайтесь всегда иметь запас разрешенных продуктов, например яблоко в сумочке или немного сухофруктов. Перекусив, вы сумеете спокойно купить только то, что вам нужно.

8Начиная диету, запишите те цели, которые вы достигните с новой фигурой. Найдете любимого мужчину или получите новую работу, влезете в шикарное платье или просто станете намного увереннее. Список перечитывайте как можно чаще.

9Если вы чувствуете непреодолимый голод, попробуйте вместо похода на кухню сделать несколько любимых физических упражнений. Затем примите душ. Это даст заряд бодрости и укрепит вашу силу воли.

10Ешьте в тишине, выключив телевизор, не отвлекаясь ни на что. Это позволит насладиться каждым кусочком, что позволит насытиться гораздо быстрее меньшей порцией.




Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика