chudo-dieta.com

Имбирь для похудения

Обновлено 17.05.2016 16:50 / Просмотров: 3208 / Правильное питание
Оценка читателей: / 1.00 (2 голоса)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Имбирь для похудения

Корень имбиря используют в качестве приправы ко многим блюдам, но далеко не все знают, что имбирь – это прекрасное средство для похудения. Все дело в свойстве имбиря ускорять обменные процессы, происходящие в организме. Даже если вы питаетесь как обычно, ни в чем себе не отказывая, согревающее действие имбиря будет разгонять кровь, вызывая повышенный прилив к органам пищеварения.

Это будет способствовать скорейшему перевариванию пищи, а значит, исключит всасывание вредных веществ в стенки кишечника. В том числе, не произойдет отложения ненужных жиров в тканях организма. Кроме того, за счет более быстрого тока крови, ускоряется и улучшается работа всех внутренних органов. Они как бы омываются и очищаются изнутри.

Имбирь для похудения

Полезные свойства имбиря

Польза имбиря очевидна. Содержащиеся в нем витамины и минералы позволяют поддерживать организм в здоровом и бодром состоянии. Имбирь подавляет размножение микроорганизмов, успешно борется с простудными заболеваниями, помогает при бесплодии, астме, импотенции, излечивает некоторые заболевания пищеварительной системы. В нем содержатся витамины В1, В2, А и С, железо, магний, натрий, цинк, кальций. Когда полезные свойства имбиря были только открыты, этот восхитительный корешок использовали даже в качестве денежной единицы. Эфирные масла, содержащиеся в имбире, работают как катализатор всех процессов, происходящих в организме. Свойство имбиря стимулировать расщепление жиров, делает его поистине незаменимым продуктом для тех, кто стремится похудеть.

Имбирь для похудения

Напиток из имбиря для похудения

Портал Чудо-Диета представляет своим читательницам наиболее простой в приготовлении и очень действенный напиток из имбиря для похудения.

Возьмите корень имбиря средней величины, 2-3 зубчика чеснока. Имбирь нарежьте прозрачными пластинками, а чеснок просто очистите. Залейте смесь двумя литрами крутого кипятка и дайте настояться в течение двух часов. Затем настой можно процедить и пить по пол стакана до еды несколько раз в день. Напиток должен быть теплым.

Имбирь для похудения

Имбирный чай для похудения

Прежде чем приступить к похудению с помощью имбиря, вам нужно запастись имбирным чаем для похудения. Сделать его очень просто. Для этого натрите имбирь на крупной терке. Две столовые ложки тертого имбиря соедините с двумя столовыми ложками свежевыжатого сока лимона, добавьте 2 чайные ложки меда. Затем залейте литром кипятка и накройте крышкой. Через час чай готов. В день нужно выпивать не более 2 литров такого чая. Узнать, как сделать глинтвейн можно здесь.

Имбирь для похудения

Имбирная диета

В основе имбирной диеты лежит чай из имбиря, который можно приготовить по приведенному выше примеру. Такой чай помогает значительно уменьшить чувство голода, к тому же, излишки жиров и углеводов просто не успевают задерживаться в организме долгое время. Поэтому, что бы вы ни съели, будет использовано только для получения необходимой энергии.

К тому же, при употреблении такого чая происходит укрепление иммунитета, улучшается общее состояние здоровья, что также немаловажно во время похудения.


На второй странице: продолжение имбирной диеты, а также рецепты напитков на основе имбиря.




Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика