chudo-dieta.com

Похудение за короткий срок

Обновлено 07.10.2013 17:33 / Просмотров: 4108 / Правильное питание
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Похудение за короткий срок

Многие мечтают похудеть быстро, да еще и так, чтобы вес потом не вернулся. Это, безусловно, возможно, но чаще всего такое похудение приводит к неблагоприятным последствиям.

Быстрое похудение приводит к появлению морщин, чрезмерному растяжению кожи, образованию складок на лице и теле. Это связано с тем, что при резком похудении кожа не успевает подтянуться и приспособиться к новым размерам тела. Жировая масса тает, а вот кожа остается на прежнем уровне. При этом не помогают даже спортивные нагрузки, физические упражнения.

Вторым минусом быстрого похудения является ослабление иммунитета. Именно в период, когда происходит интенсивная потеря веса, обостряются хронические заболевания и проявляются те болезни, о которых вы ранее и не подозревали. Поэтому все медики в один голос советуют избегать резкого похудения. Нормальным считается потеря не более одного килограмма в неделю, а идеально терять не более 300-500г за такой же период.

Похудение за короткий срок

Но иногда бывает крайне необходимо похудеть быстро. Это может быт связано с проведением какого-нибудь праздничного мероприятия, например, свадьбы или поездки к морю. В этом случае, старайтесь заранее начать подготовку. Помните, что чем больше времени в вашем распоряжении, тем безопаснее и эффективнее пройдет диета.

Но, как выясняется, труднее всего начать диету. Посидев на новом режиме питания всего лишь несколько дней, большинство худеющих срывается, переходя к более привычному рациону.

Похудение за короткий срок

Как же выдержать нужную диету для быстрого похудения и не сорваться? Вот несколько эффективных советов, проверенных временем. Перед тем, как приступить к диете, можно сделать небольшую разгрузку. В течение дня, предваряющего диету, можно пить только минеральную воду или любой несладкий сок.

Также можно есть только фрукты, например, яблоки, груши. Также можно есть овощи: морковь, капусту, помидоры или огурцы. Если выдержать целый день для вас сложно, применяйте разгрузку во второй половине дня перед диетой. Это поможет настроить организм на нужный лад, уменьшит аппетит, будет своеобразным толчком к началу нового режима питания. Не затягивайте монодиеты на долгий срок. Это нарушает баланс в организме, лишает его необходимых питательных веществ и портит здоровье.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика