chudo-dieta.com

Ягоды барбариса для похудения

Обновлено 03.06.2017 13:33 / Просмотров: 16021 / Правильное питание
Оценка читателей: / 3.33 (3 голоса)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Барбарис для похудения

Барбарис имеет множество полезных свойств, о которых мы писали в нашей предыдущей статье. Помимо всего прочего, барбарис также способствует похудению. Поэтому его можно применять во время любой диеты или в разгрузочные дни.

Барбарис стимулирует пищеварение, является желчегонным средством, очищает кровь и весь организм в целом, что немаловажно во время похудения. Он поставляет в организм важнейшие витамины, что улучшает самочувствие сидящего на диете и его настроение. Особенную роль в этом играет витамин С. Калорийность барбариса очень низкая и составляет всего 29,6 ккал. Конечно, вы не сможете есть ягоды в чистом виде, так как они очень кислые. Но из барбариса можно приготовить некоторые напитки, которые будут помогать снижению лишнего веса. Барбарис можно есть даже больным сахарным диабетом.

Барбарисовый компот

Такой компот можно пить во время любой диеты, так как он стимулирует очищение организма и несет в себе витамины. Не добавляйте в компот сахар, чтобы калорийность конечного продукта была максимально низкой. Компот можно пить вместо чая или кофе.

КБарбарис для похудения

Настойка барбариса для похудения

Настойка из барбариса обрела большую популярность среди худеющих. Чтобы приготовить такую настойку в домашних условиях, вам понадобится 20 г листьев барбариса и 100 мл водки. Листья заливаются водкой и настаиваются в прохладном месте в течение 2 недель. Затем настойку необходимо профильтровать, и перелить в сосуд из темного стекла. Хранить ее нужно в холодильнике. В течение 2 недель следует принимать по 25 капель такой настойки 3 раза в день.

Если вы худеете при помощи слабительных средств, которые теперь можно заказать через интернет, или принимаете аспирин, то от приема настойки следует отказаться.

Не рекомендуется использовать приправу барбариса при приготовлении блюд во время диеты, так как она будет лишь усиливать ваш аппетит, заставляя выделяться желудочный сок. Ягоды в чистом виде при похудении не едят, так как в них содержатся легкоусвояемые углеводы, которые быстро расходуются организмом и не насыщают.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика