chudo-dieta.com

Креветочная диета

/ Просмотров: 6565 / Монодиеты
Креветочная диета

Креветочная диета

Креветки – великолепный морепродукт, который является не только настоящим деликатесом, но приносит огромную пользу организму. С помощью креветок можно похудеть. Креветочная диета является одной из самых вкусных и питательных. При этом она является очень эффективной. Креветки богаты полезными веществами, витаминами, содержат жизненно важные жирные кислоты Омега-3.

Мясо креветок поставляет в организм достаточное для жизнедеятельности количество белка, витамины группы В, кремний, цинк, кальций, калий, йод и другие микроэлементы. Креветки содержат небольшое количество жиров, поэтому процесс похудения является очень эффективным. Креветочная диета нормализует обмен веществ, способствует укреплению ногтей и волос, улучшает состояние кожи, укрепляет иммунитет.

Противопоказания к креветочной диете

Креветки могут принести вашему организму как пользу, так и вред. Ведь они показаны не всем людям, и могут обострить некоторые заболевания у некоторых худеющих. Поэтому прежде чем садиться на креветочную диету, убедитесь, что у вас нет аллергии на креветки. Нельзя применять подобную диету, если у вас есть заболевания печени, щитовидной железы, бронхиальная астма, конъюнктивит и некоторые другие. Поэтому лучше будет предварительно проконсультироваться со своим врачом.

Далее смотрите быстрый рецепт приготовления креветок.

Меню креветочной диеты

Креветочная диета продолжается обычно 7-10 дней. В меню входят в не только креветки, но и некоторые другие продукты. Это различные ягоды, овощи, за исключением тех, которые содержат большое количество крахмала (картофель, кукуруза, бобовые), некоторые не очень сладкие фрукты (яблоки, лимоны, апельсины). Из овощей можно готовить свежий овощной салат, в состав которого входят морковь, огурцы, капуста, помидоры, болгарский перец, листовой салат, лук, чеснок, зелень. Лимон отлично подходит к свежесваренным креветкам.

Креветки можно просто полить соком лимона, при этом лимон способствует усвоению железа, содержащегося в креветках, и оттеняет креветочный вкус. Во время диеты следует съедать ежедневно примерно 300-350 г креветок. Это могут быть любые креветки по вашему предпочтению: обычные маленькие, королевские, тигровые и т.д. О том, как правильно варить креветки вы можете узнать из другой нашей статьи. Во время диеты рекомендуется много пить, а именно до 2,5 литров жидкости в день: это может быть обычная вода, чай без сахара, обезжиренное молоко, соки (яблочный, гранатовый, ананасовый, апельсиновый, лимонный).

О том, какие креветки самые полезные, узнайте в видеоролике.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика