chudo-dieta.com

Мюсли для похудения

/ Просмотров: 4920 / Правильное питание
Мюсли для похудения

Мюсли – польза и вред

Мюсли – идеальный продукт для тех, кто хочет поддерживать себя в форме, сохранять красоту и здоровье. Мюсли являются лучшим завтраком для каждого человека, как взрослого, так и ребенка. Почему мюсли едят традиционно на завтрак? Во-первых, они мягко запускают процесс пищеварения после долгого сна. Во-вторых, мюсли поставляют организму небывалое количество сил и энергии. В-третьих, они надолго притупляют чувство голода. Обильное содержание клетчатки помогает работать организму легко. У любителей мюсли не бывает проблем со стулом, с пищеварением.

Помимо этого мюсли не дадут вам поправиться. При том, что мюсли являются продуктом с высокой калорийностью, все калории растрачиваются в первой половине дня. Мюсли обеспечивают в организм поставку витаминов, минеральных веществ, микроэлементов. С таким завтраком ваши волосы, ногти, кожа всегда будут в идеальном состоянии. А если вы страдаете от бородавок или родинок, то в таком случае потребуется профессиональное удаление родинок лазером.

Однако для худеющих подходят не все мюсли, и некоторые могут принести вред фигуре. Это, в основном, мюсли промышленного производства. В них зачастую кладут слишком много сахара и дополнительных ненужных ингредиентов, которые способствуют набору веса. Чтобы избежать этого, лучше готовить мюсли самому. В таком случае вы будете точно знать состав мюсли и менять его в зависимости от ваших потребностей и предпочтений.

Как приготовить мюсли

Рецепт мюсли очень прост. За основу берутся, как правило, овсяные хлопья, хотя к овсяным хлопьям можно добавлять также и пшеничные, гречневые, кукурузные хлопья. Рекомендуется включать в состав мюсли пшеничные или овсяные отруби, которые улучшают пищеварение в несколько раз. Вместо сахара в самодельные мюсли добавляют мед, который славится своими полезными свойствами. Помимо этого, в них добавляют любые сухофрукты (инжир, курагу, изюм, вишню, чернослив), семечки, орехи (грецкие, кедровые, фундук, арахис и т.д.), цукаты, а также свежие фрукты (яблоки, груши, ананасы, апельсины и т.д.) и любые ягоды. Выбор практически безграничен.

Каждый день это может быть совершенно новое блюдо. Чтобы мюсли были более мягкими и приятными, рекомендуется заливать их горячим молоком или кипятком. Через 5-10 минут они станут мягкими и вкусными. Мюсли можно готовить не только с молоком и водой, но и с соком, йогуртом, кефиром. Если вы решили залить мюсли йогуртом, лучше сделать это с вечера. Тогда к утру получится замечательный вкусный и полезный десерт. Такие мюсли идеально подходят для похудения и диеты.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика