chudo-dieta.com

Дренажные напитки для похудения

Обновлено 18.10.2017 12:12 / Просмотров: 25730 / Правильное питание
Дренажные напитки для похудения

При избыточном потреблении жидкости все органы работают с повышенной нагрузкой. Особенно часто это происходит во время жары, когда усиливается жажда, и мы выпиваем чрезмерное количество жидкости.

Ведь потребление лишней жидкости оказывает значительную нагрузку на почки, сердечно сосудистую систему, печень. Все сосуды вынуждены работать в усиленном режиме. Для решения этой проблемы можно использовать специальные дренажные напитки, которые позволяют выводить из организма не только лишнюю жидкость, но и шлаки. Вы можете купить готовые коктейли для похудения, которые содержат массу полезных веществ. Вот несколько проверенных рецептов, которые с успехом позволяют справиться с лишней жидкостью.

1

Напиток из земляники

  • Автор рецепта:
  • После приготовления вы получите: 1 стакан
  • Время приготовления: 30 мин

Вам понадобится:

  • 1 ст. ложка высушенных ягод земляники вместе с листочками и стебельками
  • кипяток

Инструкции:

  • Предварительно землянику нужно измельчить
  • Залейте столовую ложку сухой смеси стаканом кипятка и оставьте настаиваться на 20-30 минут
  • Принимайте настой за 15 минут до каждого приема пищи
  • Земляника обладает способностью расширять и очищать сосуды
Дренажные напитки для похудения
2

Примерно также готовится напиток из полевого хвоща. Одну столовую ложку необходимо залить стаканом кипятка и пейте за пятнадцать минут до еды.

3

А вот неплохой рецепт напитка из высушенных березовых листьев. Для его приготовления нужно взять чайную ложку сухих листьев березы заварите стаканом крутого кипятка, подождите, пока смесь достаточно настоится и добавьте чайную ложечку меда. Этот напиток способствует выведению лишней жидкости, активизирует работу почек и мочевыводящей системы.

Дренажные напитки для похудения
4

И последний рецепт от портала chudo-dieta.com, который принимают не только для выведения лишней жидкости, но и для похудения. Для него потребуется пучок свежей петрушки, который следует мелко порубить ножом и тщательно размять полученную массу. Нужно добиться появления сока. Две чайные ложки смеси залить стаканом крутого кипятка и нагреть на водяной бане в течение 20 минут. Отвар процедить и принимать на голодный желудок по полстакана на каждый прием. Этот отвар прекрасно утоляет чувство голода и с его помощью можно отложить прием пищи часа на 1,5-2. Так можно избавиться от лишних перекусов. Если использовать этот отвар в течение двух недель, то вес может уменьшиться на 3-4 кг. Одновременно можно уменьшить калорийность меню, используя в пищу овощи, фрукты, кефир, нежирные белковые блюда.

Дренажные напитки для похудения


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика