chudo-dieta.com

4 качества, которые ценят работодатели

Обновлено 24.02.2016 10:47 / Просмотров: 3154 / Отношения в коллективе

Если вы видели человека, которому при поиске работы помог исключительно диплом об образовании, занесите его в Красную книгу – он уникален. Обычным людям, которые хотят устроиться на хорошую должность, помогают вовсе иные качества. Проактивность, уверенность, опыт, ответственность, креативность, а также несколько других навыков. Вы готовы получить работу своей мечты? Тогда давайте начнем прокачивать новые навыки вместе.

Проактивность

Уже много лет на семинарах по повышению квалификации, мотивационных лекциях говорят про такое качество, как проактивность. Именно этот навык позволяет человеку контролировать свою жизнь, а не плыть по течению, безвольно подчиняясь обстоятельствам. Проактивные люди всегда берут ответственность за свою жизнь, ни на кого не возлагают вину в своих неудачах, они действуют, они думают, они двигают дела компании вперед. Именно проактивные люди могут остаться на работе дольше, если понимают, что это важно для успеха дела. Они же могут с чистой совестью опоздать на работу, если знаю, что дел на утро у них нет. Они не будут получать деньги за просиженное время в офисе, они хотят видеть результаты своей работы, а затем улучшать их. Работодатели очень ценят таких работников, ведь они не просто выполняют обязательство, но и думают, что приводит к высоким результатам на работе.

Стивен Кови в своей книге «7 навыков высокоэффективных людей» приводит пример проактивности, как первого важного качества успешного человека. Он рассказывает о мужчине, сумевшем добиться повышения у босса, который не обращал внимания на подчиненных и даже не запоминал их имена. Он относился к ним, как к мальчикам на побегушках. Один из подобных работников не стал копить в себе ненависть и злобу к невнимательному шефу. Он выполнял его поручения, но, как в шахматах, думал наперед. Мужчина не просто приносил необходимую информацию, он прогнозировал, что у босса возникнут дополнительные вопросы, поэтому сразу же составлял анализ, делал график и моментально подавал данные, как только вопрос появлялся. Так он выделился из толпы работников и получил повышение. Чтобы стать левой рукой шефа, нужно брать на себя больше, чем от тебя требуют.

Инициатива

Стучите и вам откроют, говорится в Библии. Воланд из «Мастера и Маргариты» напротив считал, что никого своими просьбами беспокоить не нужно, люди сами предложат. На самом деле, слушая советы Воланда, можно просидеть незаметным на офисном стуле несколько лет. Инициатива – это шанс пустить в свою жизнь что-то новое, проявить себя в новом направление, обрести навыки, открыть в себе таланты. Вас никто не заметит, если вы не будете пытаться заявить о себе самостоятельно.

Знания

На собеседовании можно пустить пыль в глаза, точно также как во время составления вакансии на одном из крупнейших сайтов России Trud.com. Однако во время работы непрофессионализм быстро покажет себя. Есть много навыков, которыми можно овладеть на новой работе. Но базовые определяет позитивный опыт. Поэтому настоящий профессионал:

  • владеет теорией;
  • постоянно пополняет багаж знаний новостями и статьями из своей сферы занятости;
  • обладает позитивным опытом использования своих знаний.

Креатив

Сегодня общество меняется на глазах. Чтобы быть в тренде, нужно знать, чем дышит ваша целевая аудитория, предугадывать их желания и цеплять их креативом. Работодатели ценят творческих личностей, которые знают, как по-новому заявить о себе людям, использовать новые подходы в организации труда. Мыслить нестандартно – ценный навык для соискателя хорошей должности.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика