chudo-dieta.com

Найти работу мечты – миф или реальность?

Обновлено 26.01.2016 13:10 / Просмотров: 2364 / Завтра собеседование?
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!

По отношению к работе наблюдается деление людей на несколько категорий. Первая группа хоть и закончила учиться, однако до сих пор не знает куда себя пристроить, и не определилась с будущей профессией. Вторая группа – целеустремленная и точно осведомлена чего хочет от жизни и трудовой деятельности. Если неудачи первой категории населения могут быть вполне обоснованы, то что не так со второй? Почему человек с огромным желанием направить свою энергию и энтузиазм в правильном русле терпит фиаско? Об этом и пойдет речь далее.

Как себя правильно преподнести?

1Первый совет – правильно составить резюме. Этот документ создает первое впечатление о вас для руководителя фирмы, поэтому в нем нельзя врать, так как рано или поздно завышенные знания и опыт сыграют не на пользу. В резюме не стоит описывать весь жизненный путь и навыки, а лишь те, которые будут полезны именно для конкретной должности и работы. Что еще любят работодатели – так это цифры. К примеру, фраза «в течение двух месяцев за счет эффективного продвижения и рекламных мер повысил продажи на 17%». В этом случае есть конкретика и голые факты. Существуют еще рекомендации в этой сфере, которые можно получить у кадровиков или же в интернете, просмотреть успешные резюме, к примеру, на сайте Trud.com. На подобных порталах можно ознакомиться и с актуальными вакансиями.

2Во-вторых, прекратить бояться! Таких людей работодатели чуют за версту и сразу дают конкретную неутешительную оценку. Подобным соискателям будет сложно по жизни. Поиск работы – всегда риск, а желанное место может занять лишь смелый и целенаправленный человек. Даже личность неопытную, но смекалистую работодатели готовы брать и обучать. Стоит сразу брать ориентир на долгосрочное сотрудничество, а не прыгать, словно кузнечик, с компании в компанию.

3В-третьих, продумать ответы на главные вопросы. Часто рекрутер интересуется достоинствами и недостатками соискателя из первых уст. Таким образом, он проверяет адекватность и правильную самостоятельную оценку. С недостатками тоже не стоит перебарщивать, и сразу же перекрывать их плюсами.

4В-четвертых, нужно не сухо отвечать на вопросы, а самому их задавать. Не забывайте, что не только работодатель выбирает, но и специалист его. Интерес ко времени существования на рынке компании, социальной политике или личностному развитию сотрудников и поощрениям будет очень кстати.

Также стоит проявлять настойчивость. Пусть не смущают отказы – если есть желание, то появится и возможность в случае чего выучить программу, разобраться со своими слабыми местами и смело идти в бой за должность мечты.

Важно правильно готовиться к собеседованию. Продумайте одежду, прическу, духи, отключите на время разговора телефон. Не вздумайте опоздать! Не приветствуется и излишняя заносчивость, высокомерие, нескромность в поведении, чрезмерная веселость, даже если себе это позволяет потенциальное руководство. Очень полезным будет узнать заранее про компанию, ее основную деятельность, успехи, возможно даже выработать несколько занимательных идей по ее развитию.

Эти несложные рекомендации вскоре могут совершить чудо, изменив жизнь к лучшему. Так что смело и без сомнений отправляйтесь навстречу своей мечте!


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика