chudo-dieta.com

15 правил интимной гигиены

Обновлено 31.05.2016 13:04 / Просмотров: 8870 / Женское здоровье
Оценка читателей: / 1.00 (2 голоса)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
15 правил интимной гигиены

Большинство людей знает с детства, что нельзя пренебрегать правилами личной гигиены. Особенно это касается женской интимной гигиены, именно поэтому в сегодняшней статье мы еще раз напомним женщинам правила интимной гигиены. Следуя этим правилам, вы будете сохранять свое здоровье долгие годы, а вероятность получить какое-то заболевание резко сократится.

1. Не носите слишком долго мокрый купальник. Холодная ткань при долгом контакте с телом может вызвать переохлаждение, что в свою очередь спровоцирует воспалительные процессы в организме.

2. Купальник носите только на пляж, не используйте купальник вместо нательного белья. Контакт кожи с синтетикой должен быть минимален.

3. Выбирайте качественное нижнее белье из натуральных материалов. Трусики из синтетики или других материй можно одевать лишь по особым случаям.

4. Предпочтение следует отдавать обычным трусикам или трусикам-шортикам, тогда как стринги и другие их разновидности одевайте лишь по необходимости, например, когда белья не должно быть видно из-под одежды.

5. Подмываться рекомендуется 2 раза в день теплой проточной водой, по направлению сверху вниз, чтобы не занести инфекции в половые пути.

6. Не используйте для этого обычное мыло для рук, оно может вызвать раздражение слизистой, зуд, а также нарушить микрофлору. Применяйте для этих целей специальное мыло или гель для ннтимной гигиены.

7. При подмывании не используйте мочалки и губки, все манипуляции можно проделать рукой. Мочалки могут повредить слизистую.

15 правил интимной гигиены

8. Используйте для вытирания только свое полотенце, и никогда не пользуйтесь чужими. Выбирайте полотенца для ухода за интимной зоной с длинным ворсом, мягкие, они не должны раздражать кожу.

9. По возможности избегайте спринцеваний, они, как правило, очень опасны, когда их проводят в домашних условиях. В лучшем случае спринцевания нарушат микрофлору, в худшем приведут к воспалительным процессам.

10. Во время менструации старайтесь менять прокладки как можно чаще. Если вы используете тампоны, то меняйте их несколько раз в день. Помните, тампон ни при каких обстоятельствах не должен находиться внутри вас более 6-8 часов. Лучше менять их каждые 4 часа.

11. Не оставляйте тампон наночь. Ночью лучше всегда пользоваться прокладкой.

12. Постоянное ношение ежедневных прокладок может также навредить здоровью, если меняться они будут невовремя.

13. Секс во время месячных возможен лишь при соблюдении особых правил.

14. Для женщин более предпочтительно принимать душ, нежели горячую ванну. Не принимайте ванну во время месячных.

15. Если у вас нет возможности вовремя помыться, используйте влажные салфетки для интимной гигиены.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика