chudo-dieta.com

Декорируем свечи своими руками

Обновлено 05.10.2014 14:01 / Просмотров: 10812 / Интерьер
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Декорируем свечи

Декорирование свечей своими руками – это, безусловно, творческий процесс, который доставляет массу удовольствия, как детям, так и взрослым. Главное, это знать основные принципы декорирования.

Одним из наиболее простых и доступных методов украшения свечей является оформление их с помощью обычных трехслойных салфеток. Такие салфетки продаются практически в любом супермаркете. Можно выбирать рисунок, который наилучшим образом подходит к предстоящему празднику. Например, к Новому году можно выбрать салфетки с елочками, Дедом морозом или снежинками. Также вам понадобятся белые свечи. Можно купить цветы, с которых взять листочки, лепестки, части веточек, чтобы декор был еще более необычным и оригинальным. Но свечи, декорированные живыми цветами, прослужат недолго, только в течение одного праздника. Зато они выглядят просто потрясающе.

Вырежьте из салфеток полоски с орнаментом или отдельные фигурки. Это могут быть любые изображения, цветы, фигурки животных.

Декорируем свечи

Белые свечи подойдут для декорирования лучше всего, потому что на цветных салфетки практически не будут заметны. Теперь вам понадобится сделать примерку, приложив свечи к боковым поверхностям свечей. Если вас все устраивает, приступаем к работе.

Декорируем свечи

Зажгите приготовленную заранее маленькую свечку, на которой нагрейте чайную ложку. Греть ее нужно с внутренней стороны. Это позволит вам сохранить тыльную сторону чистой для того, чтобы расплавить ею основную свечку. Предварительно освободите детали декора из салфеток от нижних слоев, оставив лишь слой с рисунком.

Декорируем свечи

Теперь приложите к боковой части свечи ваши заготовки и сверху прогладьте несколько раз тыльной стороной горячей ложки. Воск расплавится, и бумажные элементы плотно прилипнут к свече.

Декорируем свечи
Декорируем свечи Декорируем свечи

Другим способом декорирования является украшение свечей бусинками или камушками. Для этого вы также можете использовать горячую ложку, разогретую на дополнительной небольшой свече. Ложкой расплавляем воск на большой свече. В этом случае свечи могут быть любого цвета. Поэтапно прикладываем бусинки к разогретой поверхности, стараясь как бы утопить их в расплавленном воске. Можно использовать свечи разных форм и размеров.

Декорируем свечи Декорируем свечи

А вот прекрасный способ украсить свечами праздничный стол. Для этого можно взять небольшие свечи и поставить их на подставку перевернутых вверх дном бокалов. Внутрь бокалов можно поставить зеленые листочки, цветы, либо еловые веточки. Все зависит от того праздника, который предстоит отметить.

Декорируем свечи

А здесь вы сможете увидеть мастер-класс о том, как украсить свечу:

А здесь второй урок, который расскажет более подробно о технике декупажа:


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика