chudo-dieta.com

Рецепты с перепелиными яйцами

/ Просмотров: 9276 / Рецепты
Рецепты с перепелиными яйцами

Помимо того, что перепелиные яйца невероятно полезные, как для взрослого, так и для детского организма, они являются еще и очень вкусными и питательными. Перепелиные яйца используют для приготовления многих вкусных обычных и не очень обычных блюд. Все они очень вкусные и полезные.


Вес 1 шт.: 10-12 г.

Калорийность на 100 г: 168 ккал

Белки: 31,1 г

Жиры: 12,0 г

Как и сколько варить перепелиные яйца

Перепелиные яйца, как и куриные, нуждаются в термической обработке перед употреблением. Перепелиные яйца можно сварить вкрутую и всмятку. Чтобы сварить яйца перепелок всмятку необходимо их опустить в кипящую воду на 1-2 минуты, а чтобы сварить их вкрутую, то на 5 минут. От соприкосновения с кипящей водой скорлупа не лопнет, как это обычно происходит с куриными яйцами.

1Картофель с перепелиными яйцами

Ингредиенты:

  • полбуханки ржаного хлеба
  • 5 шт. картофеля
  • 5 шт. перепелиных яиц
  • 100 гр. тёртый сыр
  • 1 щепотка соли
  • 1 горсть зелени

Инструкции:

  1. Картофель необходимо отварить в мундире, остудить и очистить от кожуры.
  2. На каждой картофелине отрезать верхушку, чтобы можно было установить картофель на противень.
  3. Чайной ложкой вырезать в картофеле углубления, разбить в углубление 1-2 перепелиных яйца.
  4. Сверху посыпать тертым сыром, добавить немного соли и зелени.
  5. Поставить запекаться в духовку на 30-40 минут до готовности.

2Салат из перепелиных яиц

В салат входят следующие ингредиенты: 2 картофелины, 10 перепелиных яиц, 2 соленых или маринованных огурца, 100 г ветчины или отварного куриного мяса, консервированный зеленый горошек, сметана, зелень, соль. Для начала необходимо отварить картофель и перепелиные яйца, очистить их и нарезать кубиками, оставив одно яичко разрезанным напополам для украшения. Добавить нарезанную кубиками ветчину, огурцы, горошек. Заправить сметаной, посолить, добавить мелко измельченной зелени. Все перемешать. Выложить на тарелку, украсив верх перепелиными яйцами и веточкой петрушки или укропа.

Также предлагаем посмотреть видеорецепт Елены Баженовой
"Салат с перепелиными яйцами и бальзамическим соусом".

3Котлетки с перепелиными яйцами

Для приготовления этого блюда вам потребуется куриное филе 400г, 15-20 перепелиных яиц, 2 куриных яйца, фисташки 50г, тертый сыр 50г, соль, приправы. Филе курицы отварите до готовности, остудите и пропустите через мясорубку до образования однородного фарша. Фисташки измельчаются в блендере и соединяются с фаршем. Затем в фарш следует добавить тертый сыр и 2 куриных яйца, посолить и поперчить по вкусу. Приготовив однородный фарш можно приступить к формированию маленьких котлеток. В каждую котлетку положить в середину вареное очищенное перепелиное яйцо и закрыть край. Затем выложить на смазанную форму и запечь в духовке до готовности. Таким образом, у вас получится очень простое и в то же время праздничное, необычное блюдо.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика