chudo-dieta.com

Коктейли в домашних условиях

/ Просмотров: 16093 / Рецепты
Коктейли в домашних условиях

Коктейли для похудения в домашних условиях

Если вы не доверяете промышленным порошкам и сомневаетесь в их составе, то вполне можно готовить коктейли самостоятельно. Коктейли для похудения очень эффективны. Они сохраняют главные свойства коктейлей: легко и быстро усваиваются, насыщают, дают продолжительное чувство сытости, снижают суточную калорийность рациона, обогащают минералами и витаминами.

Цель употребления таких коктейлей состоит в том, чтобы обеспечить организм необходимыми веществами, такими как белки, аминокислоты, витамины, минералы, одновременно снижая прием другой пищи. Белковые коктейли настолько быстро усваиваются организмом и дают такое чувство сытости, что вы свободно можете полностью заменить ими один или два приема пищи.

Рецепты коктейлей:

Мы подобрали для вас самые несложные в приготовлении и в то же время очень эффективные рецепты коктейлей для похудения.

Коктейли в домашних условиях

1 « Ягодно-молочный коктейль»

Для приготовления возьмите 150г обезжиренного молока либо кефира, любые ягоды, ванильный сахар. Все ингредиенты взбейте в блендере и коктейль готов.

Коктейли в домашних условиях

2 «Тонизирующий коктейль»

Этот коктейль дает быстрое насыщение, повышает настроение и укрепляет иммунитет. Его можно пить перед едой или вместо нее. Очищенные свеклу, морковь, яблоко, шпинат и укроп пропустить через соковыжималку. Добавить белок одного яйца и взбить все в блендере.

Коктейли в домашних условиях

3 « Фреш освежающий»

Такой коктейль считается одним из самых эффективным среди подобных. Ингредиенты подобраны таким образом, что позволяют не только насытить организм, но и обеспечить его практически всеми необходимыми ингредиентами, в то же время, не увеличивая калорийность дневной нормы.

Сельдерей, зеленое яблоко, свежий огурец, 2 листа капусты, половинка лимона без цедры закладываются в соковыжималку. В полученный сок добавить 100г нежирного кефира, перелить в бокал.

Коктейли в домашних условиях

4 Протеиновый коктейль

100г нежирного молока, 100г обезжиренного мягкого творога, 50г любых ягод, 1 яйцо взбить блендером и перелить в бокал.

Коктейли в домашних условиях

5 Банановый коктейль

Взбить 150г нежирного молока с половинкой банана. Добавить молотой корицы и пакетик ванильного сахара.

Коктейли в домашних условиях

6 Молочно-яичный коктейль

Взбейте 150г обезжиренного молока либо кефира, 50г мягкого творога, 5-6 белков перепелиных яиц или один куриный, 2 ложки любого фруктового сиропа.

Правила приема коктейлей для похудения

Коктейли для похудения очень питательны и при этом низкокалорийны. Их рекомендуется пить за 15-20 минут до основного приема пищи. Это позволяет снизить чувство голода и уменьшить за счет этого объем основной порции. Если вы хотите снизить вес более эффективно, рекомендуется заменить протеиновым коктейлем обед или ужин. Завтрак должен быть полноценным и заменять его не следует. Если вы планируете разгрузочные дни, вы вполне можете питаться в этот день только коктейлями.

Вы можете готовить подобные коктейли самостоятельно, проявляя фантазию, экспериментируя, подбирая составы, которые нравятся вам более всего и, используя те ингредиенты, которые имеются в наличии в данный момент. Главное соблюдать основные принципы их приготовления.

Такие коктейли очень полезны, ведь они состоят только из натуральных продуктов, обогащены витаминами и аминокислотами.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

+1 Кристина Отзыв от 23.05.2013 18:06
Мне 4 по душе :lol:
Ответить
+2 Лимка Отзыв от 12.10.2012 19:10
5 всегда делаю. кажд день прям.
Ответить
+4 22 Отзыв от 22.04.2012 14:59
2 прикольный
Ответить
Яндекс.Метрика