chudo-dieta.com

Как отметить первый день рожденья малыша?

Обновлено 31.01.2013 19:18 / Просмотров: 4040 / Родители и дети
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Как отметить первый день рожденья малыша

Первый день рожденья малыша – с каким нетерпением его ждут родители и родственники ребенка! Позади самый сложный год, за время которого ребенок превратился из новорожденного несмышленого младенца в настоящую личность. Этот год был самым сложным и для малыша, ведь ему пришлось привыкать к окружающему миру, многому учиться.

И вот впереди день рождения. Многие родители хотят сделать этот праздник незабываемым. Ведь это самый первый день рожденья, хочется, чтобы он запомнился и гостям и им самим на долгие годы. А по прошествии многих лет, чтобы подросший ребенок с интересом разглядывал фотографии со своего первого торжества. Как же сделать праздник интересным для ребенка?

Следует учитывать то, что ребенок еще очень мал, слишком много внимания, шума и радости могут также навредить ему. Он может устать от поздравлений, подарков, застолья, раскапризничаться, и тогда родителям придется совсем нелегко.

Что нужно учитывать при подготовке праздника?

Как отметить первый день рожденья малыша

- Учитывайте режим ребенка. Если к одному году он спит уже один раз в день, то пригласите гостей с утра до сна, или же наоборот после примерного пробуждения ребенка вечером. Если он спит все еще 2 раза, то пригласите гостей в промежутке между его дневными снами. Либо, если позволяют квартирные условия, и вы сможете обеспечить ребенку полноценный отдых, то можете пригласить родных и близких малыша во время его сна. А когда ребенок проснется, то сможете начать настоящее веселье.

- Многие родители хотят сделать настоящий детский день рожденья и приглашают много гостей и родственников с детьми. Маленькому ребенку сложно справиться с таким количеством эмоций, и даже если он очень общительный и любит общество, он может начать плакать. Наилучшим вариантом является приглашение одного или двух детей, можно того же возраста, что и он сам. Он сможет поиграть с ними, но родителям при этом будет сложно расслабиться. В таком возрасте детки еще не умеют играть вместе, и будьте готовы к некоторым ссорам за игрушку или капризам.

- Если вы хотите пригласить на праздник только взрослых, и их очень много, то лучше это сделать в несколько этапов. Например, до сна ребенка - друзей, а после сна ребенка - родственников. Такие минипраздники ребенок переживает легче, чем праздник с большим количеством людей.

Как отметить первый день рожденья малыша

- Продумайте, как вашему малышу лучше получать подарки. Правильнее, если это будет происходить по мере прохождения торжества. Лучше дать ребенку насладиться каждым подарком, хоть какое-то время. Либо же родители сразу отложат большую часть подарков в сторону, и будут дарить их малышу по мере надобности после дня рождения. Охватить сразу много подарков малыш не в состоянии все равно. А это может его утомить.

- Некоторые родители хотят устроить традиционный праздник с клоунами, хлопушками, фейерверками и так далее. Ребенку в таком возрасте это еще непонятно, к тому же актеры и громкие звуки могут его испугать. Не стоит усердствовать в этом направлении. Достаточно будет свечки на праздничном торте и большого количества воздушных шаров. Для гостей можно купить колпачки. Маме и бабушке малыша можно подарить цветы, доставка цветов недорого - сейчас очень распространена в интернете.

- Продумайте, что у вас будет на столе. Если на дне рожденья будут присутствовать детки разных возрастов, то устройте отдельный детский стол, на котором будут традиционные детские блюда, которые можно будет есть всем деткам, в том числе и аллергикам. Для взрослого стола можно приготовить обычные блюда. Приготовьте отдельные блюда и для именинника – ведь ему можно есть пока не все.

- Первый торт – дело ответственное. Хочется, чтобы он стал настоящим украшением торжества! Это делается, чтобы малыш мог посмотреть на него, сфотографироваться с тортиком, задуть первую в своей жизни свечку, на радость гостей и родственников. Задувать свечку учитесь заранее, задолго до дня рожденья. Потому что если ему предложить задуть свечку на самом празднике первый раз, у него это вряд ли получится. А если отрепетировать это заранее, то можно удивить всех гостей новым умением крохи.

А то может получиться, как в этом ролике.


Как отметить первый день рожденья малыша

Все знают, что годовалый ребенок не может есть настоящий взрослый торт. Можете придумать альтернативный тортик для своего малыша, из продуктов, которые уже есть в его рационе, и подать его на отдельной красиво украшенной тарелочке. Позвольте ему есть его самому ложечкой или прямо рукой. Он получит от этого настоящее наслаждение и будет чувствовать себя очень взрослым.

Рецепт первого детского «тортика»

Вам понадобится детское печенье, детский сырок или творожок, фруктовое пюре, фрукты для украшения. Творожок смешайте с фруктовым пюре, так, чтобы консистенция его не стала жидкой. Затем выложите на тарелочку слоями печенье, смазанное творожком. Сверху можно положить несколько кусочков бананчика или яблочка, и посыпать толченым печеньем. Такое сладкое лакомство ваш малыш обязательно оценит по достоинству.

Можно приготовить вот такой тортик своему малышу


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика