chudo-dieta.com

Собираемся в гости

Обновлено 08.06.2012 15:41 / Просмотров: 3188 / Родители и дети
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Собираемся в гости

Как часто нас приглашают в гости по поводу и без. И если мы идем на день рождения или на другое торжество, то, безусловно, несем с собой подарок. А вот как поступить в том случае, если повода особого нет? Дарить подарок или можно явиться с пустыми руками?

Существует такое негласное правило: если приглашают на обед или ужин, нужно принести что-нибудь к столу. Это может быть бутылочка хорошего вина или фрукты, в случае, если вы приглашены на чаепитие, можно купить торт или пирожные. Будет уместен необычный чай или коробочка конфет.

Подарки для детей

Если вы приглашены в дом, где есть дети, небольшие подарки будут уместны в любом случае. Это приятно и детям, и их родителям. Ведь дети всегда так ждут гостинцев. Более того, дети могут прямо спросить, что вы им принесли, и, если вы пришли с пустыми руками, вы почувствуете себя не в своей тарелке.

Игрушки

Подарки могут быть недорогими, но лучше, если они будут функциональными. Совсем маленьким детям приносят игрушки или предметы туалета. Детям постарше можно дарить развивающие игры, которые сейчас представлены в широком ассортименте. Машинки, кубики или мозаика, краски или карандаши, наборы для детского творчества, паззлы, - все это заинтересует любого ребенка.

Игра Игра Игра

Сладости

Сладости можно дарить детям лишь в том случае, если вы уверены, что сладкое им есть позволено. Может случиться так, что дети страдают аллергией или другими заболеваниями, при которых сладости им запрещены. В этом случае разочарование и слезы неизбежны.

Сладости Сладости
Книжки

Детские книжки могут стать великолепным подарком, особенно для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Дети обожают, когда им читают. Особенно, если книжка яркая, красивая, в ней много картинок. Выбор книг в магазинах огромен. Сейчас даже появились книжки, которые составляются индивидуально. Главным героем там является сам ребенок, он учится преодолевать трудности, взаимодействует со своими близкими, друзьями, домашними любимцами.

Такие книжки носят психологический характер, готовят ребенка к взрослой жизни, воспитывают и ненавязчиво обучают. Такой оригинальный подарок запомнится любому ребенку на всю жизнь. Конечно, подготовить сюрприз нужно заранее, заказать книгу, подождать, пока ее напечатают, но зато радость малыша и удивление его родителей превзойдет все ваши ожидания. Поверьте, затраченные усилия будут оценены по достоинству!

Книжки Книжки
Школьные принадлежности

Детям постарше можно дарить школьные принадлежности. Они никогда не бывают лишними, стоят недорого, но выражают ваше внимание и заботу. Конечно, можно постараться выбрать что-нибудь необычное, яркий пенал или блокнот для записей, подставку для карандашей или многофункциональную линейку.

И напоследок, совет от chudo-dieta.com: чтобы выбрать по-настоящему хороший подарок, постарайтесь вспомнить, что именно интересовало вас в юном возрасте. Дарите с душой, и тогда ваш визит будет приятным и запоминающимся, а вашего посещения будут с радостью ожидать в любом доме.

Школьные принадлежности


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 Мася Отзыв от 08.06.2012 21:22
очень полезная статья, всегда недоумевала, что дарить и нужно ли это вообще
Ответить
Яндекс.Метрика