chudo-dieta.com

Я ненавижу день Святого Валентина. Что делать

Обновлено 06.02.2017 15:45 / Просмотров: 4840 / Семейные отношения
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
день Святого Валентина

Не за горами день всех влюбленных! Этот праздник, популярный во всем мире, любят и в нашей стране. Даже маленькие дети могут многое рассказать об этом празднике, и непременно вырезают валентинки для своих одноклассников, друзей, родных и близких.

В этот день обмениваются подарками не только влюбленные, но и все, кто хочет оказать какой-то знак внимания близким людям и продемонстрировать свою любовь.

У этого праздника много противников, которые так и заявляют, что ненавидят день Святого Валентина. У мужчин и женщин эти причины разные.

Почему женщины ненавидят день Святого Валентина

Казалось бы, это прекрасный праздник, с обилием сердечек, цветов, романтических сюрпризов, которые так любят впечатлительные девушки. За что же его можно не любить?

- Большинство девушек, которые заявляют о том, что ненавидят этот день, в данный момент находятся без пары. Праздник влюбленных еще раз указывает на то, как девушка одинока. И именно тогда, когда все утопает в цветах и валентинках, она чувствует ту самую ненависть к этому празднику и душевную пустоту. Счастливые влюбленные пары, сюрпризы, которые устроили мужья ее подругам, - все это огорчает, когда не можешь радоваться празднику со своим любимым.

день Святого Валентина

- Многих женщин раздражает банальность. Мол, весь год никакой романтики и цветов, а только по праздникам любимый вспоминает, что он все-таки мужчина, который должен радовать и удивлять свою женщину. То же самое касается и праздника 8 марта.

день Святого Валентина

- Ограниченность в средствах и бытовые проблемы также часто приводят к тому, что женщины отвергают этот праздник. Например, муж пришел домой с охапкой роз, которые он купил втридорога, так как все цветы в этот день очень дорогие. И это на фоне того, что в доме пустой холодильник, а ребенку нужно купить новые кроссовки. Таким образом, цветы вряд ли порадуют женщину в полной мере, а некоторых такие бездумные траты способны даже расстроить.

день Святого Валентина

- Многие не любят разные открыточки, которые наполнены фальшивыми и неискренними стихами, не любят и не понимают суету в этот день. Для многих этот день такой же как и все остальные.

Почему мужчины ненавидят день Святого Валентина

По статистике больше половины мужчин не любят этот праздник. И дело даже не в том, что у него нет пары в этот день. Как правило, это они переживают достаточно легко. Но мужчин отталкивают другие причины:

- Многие мужчины совершенно не любят праздники, особенно такой, как день Святого Валентина. Ведь именно в этот день женщина ждет от мужчины каких-то сюрпризов, подарков, романтики. А что делать, если настроение совсем непраздничное, а в душе он совсем не романтик?

день Святого Валентина

- Этот день для мужчины похож на соревнования: кто лучше признается в любви и удивит свою ненаглядную. Ведь девушка потом обязательно обсудит со своими подругами итоги праздника, и ей, конечно, не хочется выглядеть плохо в глазах окружающих.

день Святого Валентина

- Парни ненавидят этот день из-за больших материальных расходов. Даже на букете цветов уже можно разориться, а ведь еще хочется сводить любимую в ресторан, подарить какой-то подарок. То есть отметить этот день как следует – удовольствие не из дешевых.

день Святого Валентина

- Почему-то принято дарить девушке в этот день нижнее белье. А выбор женского белья не просто очень сложен, но и зачастую кажется мужчине просто унизительным.

день Святого Валентина

- Некоторые считают этот праздник глупым: валентинки, свечки в виду сердечек, стихи – все это не для настоящего мужчины.

Советы для женщин, которые не любят день всех влюбленных

- Если у вас нет пары, не стоит возводить это в ранг какой-то глобальной проблемы. Не стоит закрываться в этот день дома, и сидеть весь день с грустным лицом, перебирая в голове свои прошлые отношения. Побалуйте себя в этот день: устройте себе шопинг, сходите в аквапарк, посетите какую-то выставку или пойдите в театр. Обязательно купите заранее что-то вкусное себе домой: шоколадку или тортик. Пусть этот день будет приятен и тому, кто пока одинок.

день Святого Валентина

- Не ожидайте слишком многого от этого дня. Ваш мужчина может не купить вам то дорогое колье, которое вы ему показывали в ювелирном магазине неделю назад. Несбывшиеся ожидания могут совершенно испортить праздник. Настройтесь на позитивный лад, готовьте себя к тому, что вы будете рады любому сюрпризу.

- Если ваш супруг расщедрился и подарил вам шикарный подарок, примите его с радостью и благодарностью. Не стоит сразу вспоминать о том, что вам еще надо заплатить за электричество. Похвалите мужчину, в противном случае не обижайтесь, если в следующем году он не подарит совсем ничего.

- Не сравнивайте сюрприз своего мужчины с мужчинами своих подруг и знакомых. Все люди по своему видят этот праздник, а вашему мужу будет совсем неприятно слышать, что он для вас не самый лучший.

Советы для мужчин, которые не любят день Святого Валентина

- Постарайтесь вспомнить о приближении этого дня заранее, а не 14го февраля. В последний момент всегда очень сложно придумать программу на вечер, или найти подарок для своей любимой. Если этого не сделать заранее, то скорее всего весь день вы будете раздражены, и уж, конечно, вам вряд ли захочется отмечать этот праздник.

день Святого Валентина

- Если вы хотите пригласить любимую на ужин в ресторан, забронируйте столик заранее. Так как накануне праздника может оказаться так, что в приличных ресторанах уже просто нет мест, и вам придется довольствоваться какой-то забегаловкой.

- Если вам совершенно не нравятся сопливые признания в любви и написание стихов – это не ваш конёк, попробуйте удивить ее тем, что нравится вам обоим. Например, можно пригласить ее покататься на картинге, или сходить вместе на каток, или купить билеты в цирк или океанариум. Главное – понять, чего бы ей самой хотелось, и что бы ее обрадовало. Ведь совсем необязательно признаваться в любви в открытке, это можно сделать и другими способами.

день Святого Валентина

- Если ваш бюджет сейчас очень ограничен, можно порадовать свою девушку и более простыми вещами. Например, самому приготовить вкусный ужин, а после него сделать расслабляющий массаж.

день Святого Валентина

Но самый главный совет – никогда и ничего не делайте из-под палки, подумайте, пофантазируйте, сделайте этот праздник незабываемым именно для вас двоих, проведите этот день так, как вам бы хотелось. Пусть все идет от сердца и души, а ваша любовь вам в этом поможет!


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика