chudo-dieta.com

Основные блюда из яиц

/ Просмотров: 4216 / Рецепты
Основные блюда из яиц

Из яиц получаются не только отличные закуски, но и великолепные основные блюда, которые можно подавать на завтрак или на ужин. Они будут не только вкусными, но и очень сытными.

Сладкий омлет с клубникой и малиной

Такой рецепт отлично подойдет для завтрака или полдника и понравится как взрослому, так и ребенку. Для рецепта вам понадобятся 2 яйца, 100мл сливок 10%, 1 столовая ложка муки, 2 столовые ложки сахара, ягоды клубники, малины, немного сахарной пудры для украшения. Для начала следует приготовить омлетную массу: смешать яйца со сливками, мукой и половиной сахара, полученную массу взбить и вылить на горячую сковороду, запекать под крышкой около минуты. Клубнику разрезать пополам, смешать с малиной и добавить к ягодам оставшийся сахар. Выложить сладкие ягоды на половину омлета, а второй половинкой омлета накрыть ягоды сверху. Накрыть крышкой и запекать еще около минуты. Выложить на тарелку, подавать в теплом виде, предварительно посыпав омлет пудрой.

Запеканка из яиц и помидоров

Для этого блюда вам понадобятся 6 яиц, несколько помидоров, сыр, лук, соль, перец и приправы. Для начала необходимо сварить яйца вкрутую и нарезать их на четвертинки. Лук поджарить на сковородке до золотистого цвета, добавить к нему измельченные помидоры и потомить в течение 5 минут. Порезанные яйца выложить на противень, сверху добавить помидоры с луком, посыпать приправами (базилик, перец), посолить, посыпать тертым сыром. Поставить запеканку в духовку на 10-15 минут, до тех пор, пока не образуется золотистая корочка. Затем нарезать и подавать на стол, присыпав измельченной зеленью.

Основные блюда из яиц

Помидоры, фаршированные яйцами

Для приготовления понадобится 5-6 помидоров средних по размеру, желательно одной величины. Яиц потребуется столько, сколько помидоров. У помидоров следует аккуратно срезать верхушку и чайной ложкой осторожно удалить мякоть. В каждый помидор разбить по яйцу. Уложить помидоры в форму для запекания, немного посолить и поперчить по вкусу. Запекать в духовке до тех пор, пока свернется белок. Яйца получатся более вкусными и нежными, если желток останется жидким. Перед подачей можно приправить каждый помидор ложкой сметаны, и слегка присыпать мелко нарезанной зеленью.

Яйца помогают худеть

Многих волнует вопрос: Как правильно похудеть?  Худеющие пытаются найти различные способы, экспериментируют над своим телом, истязают себя диетами. Кому-то в процессе похудения подходит то, что совершенно не подходит другому. Яйца являются не только сытными, но и помогают худеть. Важно не переусердствовать в этом вопросе и придерживаться золотой середины. Тогда все у вас получится.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика