chudo-dieta.com

Как выбрать микроволновую печь

/ Просмотров: 4460 / Всё для дома
Выбираем микроволновую печь

Все о микроволновых печах

Микроволновая печь давно уже стала неотъемлемым атрибутом современной кухни. Редкая хозяйка выступает против этого чудо-прибора и неспособна оценить все его достоинства и плюсы. Современные микроволновые печи выполняют множество функций, которые облегчают жизнь человеку, а также помогают экономить ему массу свободного времени.

Суть микроволновой печи в том, что пища в ней готовится при помощи специальных микроволн. Микроволны нагревают не саму пищу, а жидкость, находящуюся в ней. Она позволяет, таким образом, варить продукты, затрачивая на это меньше времени, чем занимает приготовление пищи на плите. При таком способе термической обработки в продуктах остаются многие витамины, сохраняется естественная влага, однако некоторые могут посчитать минусом вкус вареной еды, предпочитая золотистую хрустящую корочку, которая получится только при обжаривании продукта.

Цены на микроволновые печи разные, но в большинстве своем они являются доступными для всех граждан, так как являются совсем недорогими.

Если вы не знаете, какую выбрать микроволновку, надо ответить на несколько важных вопросов: сколько людей будет пользоваться ею, какой у нее должен быть объем, будете ли вы пользоваться ею для подогрева пищи или для приготовления блюд на гриле. Есть еще некоторые параметры печей, на которые следует обязательно обратить внимание.

Что может делать микроволновка

Микроволновая печь отлично справляется со многими задачами. Одной из самых значимых заслуг можно рассматривать разогрев пищи. В микроволновой печи пища разогревается намного быстрее, чем на плите, особенно электрической. При разогреве в микроволновке нет необходимости пачкать дополнительную посуду, суп можно разогреть прямо в тарелке, из которой вы будете есть, не используя кастрюльку для разогрева на плите.

В микроволновой печи можно быстро разморозить продукты. На полную разморозку уходит в несколько раз меньше времени, чем когда вы оставляете пищу размораживаться при комнатной температуре или под струей горячей воды. В некоторых печах есть функция «гриль». Так что вы сможете запекать продукты на гриле в домашних условиях. В микроволновой печи можно готовить также массу простых блюд, которые не затрачивают много времени. Какое-то сложное блюдо будет микроволновке не под силу, а с рядом несложных блюд она справится идеально. Например, вы можете за 1-2 минуты приготовить отличный омлет в микроволновке.




Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика