chudo-dieta.com

Выбираем качественный пылесос

Обновлено 23.09.2013 15:38 / Просмотров: 3720 / Всё для дома
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Выбираем качественный пылесос

Выбор качественного пылесоса достаточно сложен, особенно в тех случаях, если в доме есть маленькие дети или люди, страдающие аллергией, астмой и другими заболеваниями. Особенно удобно иметь аква пылесос, которые одновременно могут очищать воздух от частиц пыли и вредных соединений.

Фильтры в аквапылесосах

Используемые при производстве пылесосов фильтры отличаются по своему принципу работы. Один вид фильтров устроен таким образом, что он очищает воздух, пропуская его через емкость с водой. Наиболее крупные частицы, содержащиеся в воздухе, остаются в воде, а затем воздух попадает в другой фильтр, в котором имеется множество мелких пор.

Таким образом воздух очищается от мелких загрязнений. Второй тип фильтров имеет более сложное устройство. Встроенный внутрь сепаратор отделяет мельчайшие частицы пыли. Это обеспечивается с помощью центробежной силы.

Выбираем качественный пылесос Выбираем качественный пылесос Выбираем качественный пылесос

Как работает моющий пылесос

Как же работает моющий пылесос? Моющие пылесосы хороши своей универсальностью. Его дополнительные функции, о которых позаботились производители, позволяют производить обычную сухую уборку в тех случаях, когда этого бывает достаточно. В других случаях вы можете произвести влажную уборку, когда подаваемая струя воды вначале моет поверхности, а затем всасывается в отдельный бак.

Современные модели моющих пылесосов имеют два бака для воды. Причем бак для сбора загрязненной воды в несколько раз больше, чем резервуар для чистой. Это сделано по той причине, что часто в ходе уборке возникает необходимость добавлять чистую воду. Ведь иногда размеры помещения, которое предстоит убрать, довольно велики. Вот почему бак для сбора использования отработанной воды значительно больше. Это позволяет не выливать воду, пока уборка не окончена.

Выбираем качественный пылесос

Преимущества моющих пылесосов

Как показывает практика, если влажной уборке подвергнуть ковер, то он остается влажным не более часа после этого. Качественные моющие пылесосы становятся настоящими помощниками в процессе уборки. Они способны провести такую работу, которая не под силу даже самой аккуратной хозяйке. Чистота обработанных ковров приблизительно приближается к эффекту полной стирки ковра. Но согласитесь, что для того, чтобы постирать ковер, нужно затратить неимоверные усилия, к тому же высушить ковер после этого достаточно проблематично.

Выбираем качественный пылесос Выбираем качественный пылесос Выбираем качественный пылесос

Здесь можно увидеть принцип работы моющего пылесоса:


Еще одно видео о моющем фильтре:


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика