chudo-dieta.com

Как провести новогоднюю ночь

Обновлено 05.01.2014 20:42 / Просмотров: 4805 / Всё для дома
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Как провести новогоднюю ночь

Однообразие, которое обычно сопровождает проведение новогоднего праздника, смущает многих. Планируя как следует отдохнуть и повеселиться, ожидая многого от этой ночи, большинство сталкивается с банальным поеданием бесконечных закусок и салатов и просмотром новогоднего «голубого огонька». Редко можно увидеть, что люди как то изменяют привычный сценарий новогоднего праздника. Об истории празднования Нового года можно прочитать здесь.

Портал chudo-dieta.com приготовил для своих читателей несколько праздничных идей, которые помогут разнообразить привычный ход вещей.

Идея первая – поход на городскую елку

Если вы живете в городе, то наверняка в центре его имеется городская елка, где обычно проводятся праздничные новогодние представления. Даже в небольших городках всегда планируется какой-нибудь концерт, где все желающие могут потанцевать и поучаствовать в различных конкурсах. Причем делается это обычно абсолютно бесплатно. Поэтому, после легкого ужина, который можно запланировать на 8-9 часов вечера, можно тепло одеться, взять с собой детей, друзей, соседей, а также новогодние аксессуары в виде масок, сверкающего дождика, мишуры и отправиться на городскую елку.

Если раньше вы никогда не делали этого, для вас это будет настоящим открытием, когда вы увидите, как много людей собирается обычно на городской площади. Танцы, громкая музыка, праздничные салюты наверняка поднимут вам настроение и оставят память на весь последующий год. Затем вы можете вернуться к столу и продолжить отмечать новогодний праздник дома. Что надеть в новогоднюю ночь можно узнать тут.

Как провести новогоднюю ночь

Идея вторая – приход Деда Мороза

После непродолжительного ужина, который ни в коем случае нельзя затягивать, иначе все гости будут уже не в состоянии выполнять ваши замыслы, в комнату входит веселый Дед Мороз. Костюм можно приготовить заранее. Пошить, купить или взять напрокат. Костюм может быть совсем простым, а надеть его можно на одного из присутствующих. Его можно позвать в другую комнату и попросить его побыть Дедом Морозом. Вручив ему мешок с подарками, вы, как ни в чем ни бывало, возвращаетесь к гостям. Тут раздается звонок в дверь, и вы с удивлением идете открывать. Поверьте, что гости будут очень довольны. Пусть Дедушка попросит каждого исполнить какой-нибудь небольшой номер, спеть песенку, рассказать стишок или станцевать. За это каждому полагается подарок, который может быть совсем недорогим, но полезным.

Подарки нужно приобрести заранее и их стоимость зависит лишь от ваших возможностей. Это могут быть даже самые обычные мандарины или конфеты, главное, чтобы всем было весело. Все происходящее можно снимать на камеру, чтобы потом вспоминать эту ночь с друзьями. Далее можно включить веселую музыку и потанцевать вместе с Дедом Морозом. Проведение новогодних праздников лучше всего планировать заранее.

Как провести новогоднюю ночь

Идея третья - романтическая

Этот сценарий лучше подойдет для пары, которая встречает Новый год вместе. Чтобы не сидеть весь вечер и не знать чем себя занять, кроме просмотра телевизора, предлагаем вам организовать романтический Новый год. Для этого нужно перенести все праздничные угощения на пол. Праздничные новогодние рецепты вы можете увидеть здесь. Постелите на ковер нарядную скатерть, разложите красивые блюда с экзотическими фруктами, поставьте свечи. Новогоднее меню должно быть продумано заранее и состоять из легких блюд, которые позволят потом продолжить вечер. Для удобства можно разложить на полу подушки или пуфы, на которые будет приятно опереться. Безусловно, вы должны будете подобрать соответствующую романтическую музыку, под которую можно немного потанцевать. Возможно, такая ночь подтолкнет вашего избранника к важным признаниям или даже к предложению руки и сердца.

Как провести новогоднюю ночь

Идея четвертая – переодевание

Помните, как в детстве вы любили переодеваться в разные наряды. Будьте уверены, что это желание никуда не исчезло и практически все взрослые, особенно те, которые хотят повеселиться, обожают различные переодевания и преображения. Лучше, если вы заранее определитесь с подбором костюмов. Не пугайтесь, костюмы можно сделать из чего угодно. Это могут быть платки, шарфы, юбки разной длины, отрезы ткани. Подготовьте прищепки для фиксации или куски веревок, шпагата, которым можно обвязать создаваемый наряд, так, чтобы он не соскальзывал и позволил двигаться в нем. Костюмов должно хватить на всех участвующих. Если гости пришли парами, это замечательно, но можно выступать и по одному. Определитесь с жанром, в котором будут выступать ваши артисты.

Например, это могут быть народные танцы. Заранее подберите музыку, которая лучше всего подходит для этого. Например, это может быть цыганский, русский, украинский, греческий и другие танцы. Позовите одну из пар или нового участника в другую комнату и помогите ему надеть наряд. Затем объявите его выход.

Как провести новогоднюю ночь

Лучше, если у вас будет помощник, который останется с остальными гостями и не позволит им скучать, а затем будет объявлять приход артистов, включать нужную музыку. Так постепенно будут выступать все гости. Неважно, что гости не умеют правильно двигаться или стесняются. Подбодрите их аплодисментами и овациями. Веселье будет неудержимым, особенно, если в компании собрались близкие люди. Дети приходят от этого развлечения в полный восторг. Обязательно снимите видео, это даст вам много поводов повеселиться еще на долгие годы вперед.

Как провести новогоднюю ночь

Идея пятая – конкурсы

Конкурсы всегда устраивают на свадьбах или праздновании юбилеев, каждый тамада владеет множеством разнообразных конкурсов и розыгрышей. Так почему бы не выбрать из них те новогодние приколы, которые вам больше всего по душе? Тем более, что в интернете сейчас можно найти множество вариантов, как лучше развлечься.

Как провести новогоднюю ночь

Очень веселым может стать такой конкурс. Он называется «создай мумию» Все гости делятся на две команды. В каждой команде выбирается желающий, который будет играть роль будущей мумии. Вам понадобится два одинаковых рулона туалетной бумаги. Каждая команда должна по сигналу начать обматывать мумию туалетной бумагой, передавая рулон из рук в руки по кругу. Все участники должны стоять неподвижно, как впрочем, и мумия, которая не имеет права помогать или двигаться. Движется только рулон бумаги. Постепенно разматывая его, вы должны окутать мумию с ног до головы.

Как провести новогоднюю ночь

Чья мумия окажется более аккуратной и цельной, та команда и победит. Остаются открытыми только глаза, нос и рот мумии. Другим очень веселым и любимым конкурсом может стать танец, когда партнеры меняются между собой. Например, первая пара танцует, мужчина незаметно в разных местах прикрепляет на наряд женщины около 10 прищепок. Затем даму подхватывает другой партнер с завязанными глазами. Под дружные аплодисменты и подсказки остальных гостей, он должен собрать все прищепки с платья. Затем прищепки может собирать женщина с костюма своего партнера. Особенно интересно, если партнеры не являются парой.

Как провести новогоднюю ночь

Можно приготовить несколько таких конкурсов, которые не дадут гостям соскучиться и оставят в памяти прекрасно проведенный праздник. Можно совместить все предложенные идеи и сделать большой сценарий, которого хватит на всю ночь. Можно дополнить список своими идеями, в зависимости от предпочтений ваших гостей. Главное, изменить привычный ход вещей и научиться самостоятельно создавать прекрасное настроение себе и своим окружающим. Дни новогодних праздников могут стать разнообразными и радостными, если уделить их организации немного своего времени и усилий.

Как провести новогоднюю ночь


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика