chudo-dieta.com

Упражнения для похудения ног, бедер и ягодиц

Обновлено 09.06.2017 10:47 / Просмотров: 19848 / Фитнес
Оценка читателей: / 3.00 (2 голоса)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Похудение ног, бедер и ягодиц

Многие женщины знают о том, что при похудении, вес, прежде всего, уходит с лица, груди, а вот бедра, ноги, остаются полными. Конечно, это касается не всех, а только тех женщин, чей склад фигуры имеет грушевидную форму. Как же сделать так, чтобы диета приносила пользу именно проблемным местам, и худели те части тела, которые наиболее в этом нуждаются. Как похудеть в бедрах и ногах?

Оказывается, для этого нужно параллельно с диетой проводить комплекс специальных мероприятий, уделяя особое внимание проблемным зонам. Упражнения для ягодиц и бедер помогают за достаточно короткий срок подтянуть и уменьшить в объемах эти области. Существуют целые комплексы упражнений для укрепления, придания упругости, для подтяжки и устранения целлюлита на ягодицах.

Что делать, чтобы похудели ноги?

1 Нужно правильно питаться. Вам не подойдет любая, первая попавшаяся диета, на которой чудесно похудела ваша подруга.

Самые лучшие продукты для похудения – это куриное мясо без кожи, телятина, говядина, нежирная рыба, паровые белковые омлеты, тушеные или запеченные овощи, овощные салаты. На завтрак лучше есть обезжиренные молочные продукты, зародыши пшеницы, каши овсяную, гречневую или пшенную, но без масла. Полезны запеканки из нежирного творога с яйцом без муки. Ешьте много фруктов и овощей, ими можно заменить все вечерние приемы пищи. Это капуста, морковь, сладкий перец, цитрусовые, киви, клубника, зелень. Если вы не имеете проблем с желудком, можно приправлять блюда чесноком, перцем, имбирем. Это способствует сжиганию жира. Желтки, орехи, шоколад следует сильно ограничить.

Полностью исключаются все жиры, свинина, баранина, гуси, утки, колбасы, сосиски, жирная рыба, субпродукты. Салаты заправляйте лимонным соком или нежирным кефиром. Жареное, копченное, выпечка, сладости, алкоголь должны остаться в прошлой жизни. Лучше всего купить пароварку и готовить блюда в ней. Либо готовьте в духовке. Голодание и большие промежутки между приемами пищи также запрещены, это способствует задержке и накоплению жира.

2 Вторым шагом будет комплекс специальных упражнений, для похудения бедер. Диета подействует только в комплексе с регулярными занятиями. Обязательно не менее часа в день нужно тренироваться на велотренажере либо делать полуприседания. Очень полезен подъем по лестнице. Начните с двух-трех этажей, постепенно отказавшись от лифта при подъеме на 9-15 этажи. Также подойдут пилатес, калланетика, танцы. Но помните, что жир начинает расщепляться примерно через 15-20 минут после начала занятий, а результаты станут заметны при условии регулярности тренировок не менее 4-5 раз в неделю. Приступайте к тренировке через 2 часа после еды, если голодны, съешьте яблоко. А чтобы не наброситься на еду после тренировки, подготовьте банан, он великолепно утоляет голод.

Мы выбрали для вас самые эффективные и в то же время незатруднительные упражнения, которые можно делать каждую свободную минуту, не отвлекаясь от других дел. Это очень удобно, так как позволит вам существенно снизить объемы бедер при минимуме затрат и нагрузок.

Упражнения для похудения бедер и ягодиц

Эти упражнения можно делать даже лежа на диване, во время просмотра любимого сериала, на который вы обычно тратите около часа времени. Почему бы не совместить приятное с полезным? Мы предлагаем вам воспользоваться видеоуроком "Комплекс - стройные ножки":

1Итак, подложите под спину подушку, устройтесь поудобнее, вытяните ноги. На область лодыжек положите небольшой мячик. Теперь, без помощи рук, постарайтесь напрячь мышцы бедер так, чтобы мяч докатился до колен. Катайте мячик вверх и вниз столько времени, сколько хотите. Это упражнение можно разнообразить. Если вы слегка начнете приподнимать ноги, мячик будет катиться быстрее, но зато в работу включатся мышцы пресса. Последите за работой мышц, напрягая поочередно разные стороны бедра, икры, области над коленями, заднюю поверхность бедер.

2Теперь зажмите мяч внутренними поверхностями стоп. Сжимайте его с усилием как можно дольше. Можете слегка усиливать, а затем расслаблять сжатие. Это же упражнение проделайте, зажав мячик внутренними поверхностями коленей.

3Лежа, сжимайте поочередно мышцы каждой ягодицы. Делать это упражнение нужно в быстром темпе.

4Установите мячик под оба согнутых колена. Сжимайте его, напрягая мышцы бедра столько, сколько выдержите.

5Теперь приподнимите обе согнутые в коленях ноги. На голени поставьте мяч и постарайтесь катать его от лодыжек к коленям, напрягая мышцы бедер так, чтобы он не упал.

В процессе занятий можно использовать различные по размеру мячи. Каждый из них будет давать нагрузку на разные группы мышц. Также можно использовать мячи с шипами, мягкие либо жесткие мячи.

6Сжимать мячик коленями можно также сидя за столом, работая за компьютером даже в офисе, если вам позволяет обстановка и стол прикрывает ноги. Только подумайте, сколько времени можно уделить своим ножкам, не отрываясь от привычных дел. Это упражнение великолепно укрепляет и подтягивает внутреннюю поверхность бедер, что в большинстве случаев является наиболее проблемным местом. Это связано с тем, что в обычной жизни мы очень редко напрягаем мышцы внутренней поверхности бедер.

7Очень эффективно для похудения бедер совершать различные махи. Станьте прямо, втяните живот и ягодицы, возьмитесь руками за спинку стула. Делаем мах каждой ногой внутрь, в сторону, в конце назад. Примем это за одно движение. Каждой ногой делаем по 20 таких движений за один подход. Таких подходов может быть около пяти. Начинайте с малого, увеличивая нагрузку с каждым днем. Можно надеть специальные утяжелители, что сделает упражнения еще более эффективными.

8Теперь делаем большие выпады вперед и назад. В каждом положении задерживайтесь как можно дольше, чередуя их между собой.


И наконец, после занятий, примите контрастный душ, направляя струи воды на бедра. Растирайте бедра перед душем вначале сухой щеткой из натуральной щетины, а затем жесткой мочалкой. После душа до красноты разотрите бедра грубым полотенцем. Сделайте массаж - ручной либо с помощью специальных массажеров. В конце вотрите антицеллюлитный массажный крем. Если вы будете делать эти процедуры ежедневно, то уже через месяц вы увидите, насколько похудели ваши бедра. Кожа станет более гладкой, упругой, уменьшатся объемы.

Выводы:

Самый эффективный способ похудеть в бедрах, ногах и ягодицах – это сочетание диеты и кардиотренировок. Но помните, что полное исключение жиров из рациона препятствует усвоению витаминов и делает сухой кожу. Поэтому, обязательно принимайте поливитаминные комплексы и по одной капсуле рыбьего жира ежедневно. Больше пейте, лучше, если это будет зеленый чай, минеральная вода без газа, натуральные соки, настои шиповника и травяные чаи.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика