chudo-dieta.com

Лучший вид спорта для беременных

/ Просмотров: 4059 / Беременность и роды
Аквааэробика для беременных

Для того чтобы обеспечить будущую мать посильными физическими нагрузками, что положительно сказывается не только на организме матери, но и будущего малыша, насытить кровь кислородом, подготовить тело к родам, а также повысить иммунитет, закалиться, идеально подойдут несложные упражнения в воде.

Аквааэробика помогает снять напряжение с позвоночника, нижних конечностей, укрепляет нервную систему, позволяет поддерживать фигуру будущей матери в форме, предотвращая появление растяжек, целлюлита, обвисания кожи.

Польза упражнений в воде

Научно доказано, что занятия аквааэробикой во время беременности позволяют гораздо легче родить малыша, избежав разрывов, болезненности во время родов. Положительные эмоции, полученные во время занятий, избавляют женщину от стрессов, нервозности, характерных для периода ожидания ребенка. Занятия аквааэробикой помогают избавиться от лишнего веса, тонизируют весь организм.

Аквааэробика для беременных

Советы беременным, планирующим заняться аквааэробикой

1 Обратите внимание на обувь, в которой вы собираетесь ходить в бассейн. Она не должна быть скользкой, съезжающей с ног. Лучше, если это будут резиновые тапочки с задником, которые плотно сидят на ноге, с ребристой подошвой.

2 Подготовьте удобный закрытый купальник, который будет поддерживать живот и грудь, а также скроет от любопытных глаз выступающие части. Лучше, если он будет изготовлен из натуральных тканей.

3 Лямки купальника не должны нажимать или натирать плечи, иначе вы не сможете свободно двигаться.

4 Обязательно запаситесь бутылкой с минеральной или очищенной водой. Энергозатраты, потраченные в воде, достаточно велики. Избегайте перенапряжения и обезвоживания.

5 Занимайтесь с удовольствием. Как только вы почувствуете усталость или избыточное охлаждение, сразу прервите занятие, примите теплый душ, разотритесь полотенцем и выпейте чашечку горячего чая.

Эффект от аквааэробики

Упражнения в воде обеспечивают равномерную нагрузку на все мышцы без исключения, этого невозможно добиться на суше. Эффективность аквааэробики превосходит подобные занятия на суше примерно в 10-12 раз. Аквааэробика для похудения придает бодрость, легкость, повышает сопротивляемость организма к различным инфекциям, поднимает настроение, избавляет от бессонницы.

В следующем видео-ролике вы узнаете все подробности об аквааэробике для беременных.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика