chudo-dieta.com

Поздравляем! Вы беременны!

Обновлено 19.07.2012 20:09 / Просмотров: 4327 / Беременность и роды
Поздравляем! Вы беременны!

Сколько волнений вызывает такая фраза! Услышав такое сообщение, некоторые готовы танцевать от радости, начинают обзванивать родных и знакомых, стараясь как можно скорей сообщить такую долгожданную весть. Другие же, напротив, впадают в депрессию, их пугает появление нового члена семьи, возможно, они еще просто не готовы к такому ответственному шагу.

Но, как бы то ни было, правильное определение срока беременности позволит своевременно все обдумать, подготовиться к рождению ребенка заранее, привести в порядок незавершенные дела, заключить брак, если это необходимо. Существует несколько способов определения сроков беременности. Портал chudo-dieta.com предлагает их вашему вниманию.

Тест на беременность

Определение срока беременности на ранних сроках

Определить срок беременности на ранних сроках вам поможет тест, который, к счастью, теперь можно купить в любой аптеке. С его помощью можно определить наступление беременности уже на 10-15 день после зачатия. Делать тесты раньше не имеет смысла, потому что низкий уровень содержания гормона, появляющийся в моче после наступления беременности, может показать отрицательный результат. Самыми современными являются струйные тесты на беременность, здесь вам не придется собирать мочу в емкость, достаточно лишь подставить тест-полоску под струю.

Точность определения беременности составляет около 99%. Даже слегка проступившая вторая полоска является свидетельством того, что вы беременны, т.к. концентрация гормона ХГЧ может быть еще невысокой.

Сроки беременности по УЗИ

С помощью ультразвукового обследования срок беременности определить можно еще точнее. Самые ранние сроки можно определить на 3-5 день задержки, т.е. через 2,5-3 недели после зачатия. Именно в это время бластоциста завершает свой процесс имплантации в полость матки, прикрепляется к одной из ее стенок и становится доступной для исследования. Теперь она называется плодным яйцом.

Сроки беременности по неделям

Сроки беременности по неделям

Если тесты или УЗИ по каким-то причинам вам недоступны, сроки беременности можно определить старыми проверенными способами. Это нагрубание и увеличение молочных желез, потеря аппетита, прибавка в весе, слабость и головокружение, но все эти методы неточны и могут говорить о простом недомогании, а поправиться можно от обычного переедания. Иногда можно определить срок беременности по дате зачатия, к примеру, в том случае, если вы точно помните, какого числа произошел половой акт. Также женщина может самостоятельно определить срок рождения малыша.

Для этого нужно к первому дню последних месячных прибавить семь дней, а затем отнять 3 месяца. Получившееся число и будет предположительным днем родов. К примеру, если последняя менструация началась 10 апреля, то прибавив 7, получим число 17. Затем отнимаем три месяца, получим число 17 января. Примерно в этот день произойдут роды. Нормальная беременность длится приблизительно 40-41 неделю. Но это лишь общие цифры, сроки беременности всегда индивидуальны, природа сама знает, когда вам нужно рожать. Это может быть и 38 и 42 недели. Главное, чтобы новорожденный малыш был здоров, и роды прошли успешно!


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика