chudo-dieta.com

Отбеливание зубов

Обновлено 14.05.2012 17:50 / Просмотров: 4701 / Обзоры
Отбеливание зубов

Состояние полости рта в наш век напрямую связано с успехом, отношением окружающих, положением в обществе. Поэтому тема отбеливания зубов актуальна, как никогда.

Красивая улыбка привлекает взгляды, располагает к общению, помогает ее обладателю чувствовать себя более расковано, уверено. Легче заводятся знакомства, нужные связи, дружеские и любовные отношения. Если человек стесняется улыбаться, говорить, зная, что у него проблемы с зубами, то лицо приобретает сжатое, скованное выражение. Он старается поскорей распрощаться и уйти, особенно, если разговор происходит с человеком, сияющим белозубой улыбкой. Так рвутся контакты, теряются нужные люди, исчезают возможности.

Сравните человека, который знает, что у него все в порядке. Он словоохотлив, улыбчив, лицо открыто, мышцы расслаблены. Такой собеседник вызывает доверие окружающих, излучает уверенность в себе, демонстрирует свою успешность.

Опасения перед отбеливанием зубов

Все это, конечно, понятно, и каждый мечтает о реставрации зубов и голливудской улыбке. Но все же, страх перед процедурой отбеливания зубов присутствует у многих. Чем же он вызван? Для нашей страны отбеливание зубов процедура довольно новая. И многие стоматологи старой закалки отказываются делать эту процедуру, убеждая пациентов в том, что это, дескать, вредно, и зубы потом станут чувствительными, будут реагировать на холодное и горячее, пугают их последующим расшатыванием и выпадением. Что отбеливание нельзя делать на те зубы, которые имеют пломбы.

Один из самых смешных аргументов удалось услышать нашей сотруднице, посланной для того, чтобы выяснить ситуацию на месте. Когда она обратилась к стоматологу по поводу отбеливания зубов, жалуясь на их неравномерный цвет, ей ответили: «Зачем вам это нужно, ведь когда вы говорите, зубы прикрываются губами. Их все равно никто не успевает заметить.» Здесь можно просто улыбнуться. Мы решили выяснить, почему же возникают такие опасения, и как дела обстоят на самом деле. В чем причина недоверия?

Бережное отбеливание зубов

Каждый, кто впервые задумывается о процедуре осветления зубов, сталкивается с вопросом: возможно ли бережное отбеливание зубов без последствий?

Давайте разберемся, почему некоторые стоматологи против этой процедуры? Возможно, лет 20 назад для этих целей использовались вещества, имеющие в основе агрессивные, разъедающие эмаль кислоты. К тому же, ввоз этих средств был нелегальным.

О каком же качестве могла идти речь? Кроме того, нынешние средства вначале часто вызывают повышение чувствительности зубов. Это воспринимается некоторыми, как начало разрушения эмали. Но этот совершенно естественный процесс, свидетельствует о проникновении в ткани зуба свободного кислорода. Именно благодаря этому и происходит отбеливание. Современные возможности отбеливающих средств исключают влияние на процесс разрушения или усиления чувствительности зубов.

Средства для отбеливания зубов

Предлагаем к рассмотрению некоторые средства для отбеливания зубов, которые завоевали наибольшее доверие среди российских граждан, проверены временем и доказали свою безопасность и долговременный эффект.

К таким системам, прежде всего, можно отнести систему отбеливания Opalescence, которая одобрена и рекомендована к применению Национальной Академией эстетической стоматологии РФ. С помощью этой системы можно отбелить зубы на 8-10 тонов без всяких опасений. Окончательное осветление достигается за 1,5 -2 месяца.

Все начинается с осмотра ротовой полости, удаления зубного камня. Врач намечает план отбеливания и делает слепок. По слепку он изготавливает специальные капы, которые идеально повторяют все изгибы и выступы зубов. Обычно капы надеваются на те зубы, которые видны при улыбке. Затем проводится инструктаж, на котором пациенту объясняют, как пользоваться гелем, как надевать капы, как за ними ухаживать и какие ощущения нужно считать нормальными.

Далее вы узнаете подробнее о механизме отбеливания зубов.




Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика