chudo-dieta.com

Эфирное масло для похудения

Обновлено 29.02.2012 12:20 / Просмотров: 4858 / Парфюмерия
Эфирное масло для похудения

Многие из нас знают, что запахи оказывают на нас влияние на подсознательном уровне. Мы совершаем многие поступки под действием различных запахов и порой даже не подозреваем об этом. Так мы выбираем себе избранников, хотя думаем, что, прежде всего, оцениваем суженых визуально.

Но обратите внимание на то, что во многих парах царит невероятная любовь, хотя один из супругов вовсе не красавец. А бывает, что влюбившись в кого-то по фотографии, а затем, встретившись в жизни, люди тут же разбегаются в разные стороны. Можно привести еще массу примеров, когда тончайшие, еле уловимые запахи влияют на многие аспекты в нашей жизни.

Например, при помощи некоторых ароматов можно улучшить сон, снять депрессию или наоборот, снять излишнее напряжение, излечить от простуды, усилить влечение и даже подавить аппетит. Таким образом, вы незаметно для себя, начнете, наконец, худеть. Ведь психологический настрой гораздо важнее любых запретов и уговоров.

Наш сайт посвящен диетам и здоровому образу жизни, поэтому для наших читателей не будет лишним узнать как легко, грамотно и без особых усилий можно изменить рацион, уменьшить порции, победить страсть к перееданию, тем самым выполнив главную задачу – похудеть!

Большинство эфирных масел оказывает на всех примерно одинаковое воздействие. Но все зависит от того, с каким настроем вы начинаете диету, какой у вас характер, как могут повлиять на вас те или иные ароматы. К примеру, если человек обладает агрессивным, взрывным характером, ему вначале следует привести в норму душевное состояние, а потом уже приступать к изменению режима питания. В этом случае эффект диеты будет намного более сильным.

Более того, применение эфирных масел имеет ряд противопоказаний и предостережений, это тоже следует учитывать при выборе этих невидимых помощников.

Помните, что речь идет не о синтетических парфюмерных отдушках, а о натуральных маслах. Только в этом случае произойдет истинное воздействие на подсознательном уровне. Покупать масла следует в специализированных магазинах или аптеках, ведь именно от их качества зависит эффект похудения. Реально снизить аппетит помогут только такие запахи, которые приносят вам наслаждение. Те же, которые неприятны вам, могут спровоцировать обратную реакцию, усиливая голод или вызывая дискомфорт.

Рекомендуется глубоко вдыхать масла каждой ноздрей по 5-6 раз, концентрируя внимание на ощущениях. Вдыхайте их непосредственно перед едой, чтобы утолить голод меньшим количеством пищи, либо во время приступов голода. Выберите 3-4 наиболее приятных вам запаха и чередуйте их в течение дня. Регулярно меняйте набор масел, это усилит восприятие. Можно использовать эфирные масла в виде ингаляций, распылителей или аромакулонов. Использовать эфирные масла следует не с целью голодания, а лишь для того, чтобы удерживать себя от переедания и дополнительных перекусов.

Точно соблюдайте пропорции разведения масел и дозы. Не превышайте их количество, это может привести к головным болям, тошноте, слабости и другим неприятным последствиям.

Обратите внимание, что ароматические масла противопоказаны людям с заболеваниями печени, во время беременности, при астме. Также следует уделять должное внимание индивидуальной переносимости тех или иных эфирных масел.

Какое эфирное масло выбрать именно вам для снижения аппетита, что подойдет для уменьшения тяги к сладкому, а что заставит вас почувствовать равнодушие к выпечке и пирожным, узнайте, пройдя этот несложный бесплатный тест.

Постарайтесь ответить на вопросы предельно честно. Не обманывайте самих себя. Это даст вам возможность понять, какое именно эфирное масло будет наиболее восприимчиво вашим подсознанием.



Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика