chudo-dieta.com

Как можно быстро набрать вес без вреда для здоровья

/ Просмотров: 12649 / Уход за лицом и телом
Как набрать вес

Народные рецепты: как набрать вес

Ваша масса тела зависит от того, как вы будете питаться, чтобы набрать вес. Не рекомендуется питаться фастфудом, конфетами, сладостями, полуфабрикатами в надежде, что так вы быстро наберете вес. Такое питание может лишь навредить организму. Избегайте подобного питания, ведь организм получает, по сути, пустые калории, которые не приносят пользы. Приучайтесь к здоровому питанию. Существует масса высококалорийных и натуральных продуктов, которые помогут вам набрать вес.

Многие интересуются, как набрать вес за неделю или за месяц. Следует отметить, что быстрый набор веса также вреден, как и быстрое похудение. Внутренние органы начинают работать с усилием, хуже усваивают поступающие витамины и минералы. Процесс набора веса лучше осуществлять постепенно, внося некоторые корректировки в свой рацион питания. Не стоит возлагать большие надежды на препараты, помогающие набрать вес. Они могут содержать гормоны, стероиды и вредные для организма вещества, а также полностью нарушить обмен веществ. Такие препараты следует применять только после очной консультации опытного врача.

Что нужно, чтобы набрать вес

Многие интересуются, можно ли набрать вес самостоятельно, просто корректируя свое меню. Можно. Достаточно лишь составить правильный рацион питания, включив в него самые полезные для организма продукты. Такое меню вам поможет составить квалифицированный врач-диетолог онлайн, который подробно распишет, как надо питаться, чтобы набрать вес.

Как набрать вес

Существует перечень продуктов, которые доступны каждому, благодаря которым можно поправиться в домашних условиях. К таким продуктам относятся: фрукты и овощи (бананы, виноград, черешня, картофель и другое), сухофрукты (курага, изюм, инжир и т.д.), орехи, сушеные ананасы, мясо, рыба, молочные продукты с высоким процентом жирности. В соусы добавляйте сметану, ешьте хлеб с маслом. Рекомендуется много пить: помимо воды это могут быть соки, кисели, какао, компоты, молочные коктейли с добавлением фруктов.

Почему некоторым сложно набрать вес

Некоторые люди являются худыми от природы, и чтобы они ни ели, практически не поправляются. На этот фактор влияет генетика. Но есть несколько тревожных факторов, при которых человек не только не набирает вес, но и теряет. В таких случаях следует обязательно обращаться к специалистам. Это гастроэнтерологи, эндокринологи.

Они помогут выявить наличие некоторых заболеваний ЖКТ или щитовидной железы, из-за которых пища практически не усваивается. Вес может страдать еще из-за тяжелой стрессовой работы, экзаменов, депрессий, постоянных семейных неурядиц и многих других факторов. В таком случае следует обратиться к хорошему психологу, который поможет вам избавиться от проблем, вернуть радость к жизни, хороший аппетит и настроение!


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 саша Отзыв от 19.01.2017 16:54
Мне 15лет ,я ваше 38кг ,дайте совет как мне поправиться?
Ответить
0 Надежда Отзыв от 02.07.2014 16:05
Спасибо огромное...благ одаря вам я наберу нужную массу для перекачивания ее в мышцы, а то сама по себе худая...ем много но никакого толку...теперь буду знать)))
Ответить
Яндекс.Метрика