chudo-dieta.com

Маникюр в домашних условиях

Обновлено 12.12.2016 23:04 / Просмотров: 5343 / Уход за лицом и телом
Маникюр в домашних условиях

От состояния ногтей на женских ручках зависит многое. Достаточно лишь мимолетного взгляда, чтобы можно было понять, как женщина относится к себе и своему внешнему виду. Ухоженные руки и ногти говорят об отношении женщины к самой себе, о ее аккуратности и сексуальности, о ее желании быть желанной и женственной. Руки быстрее всего выдают возраст женщины, и даже дорогая одежда и ухоженное лицо могут быть бесполезны, если ногти обломаны или на них остался облупленный лак.

Маникюр легче и удобнее всего сделать в салоне красоты, где вам профессионально обработают ноготки, сделают массаж рук, придадут ногтям аккуратную и красивую форму. К примеру, маникюр в салоне на Домодедовской обойдется вам совсем недорого, но зато ваши руки и ногти приобретут ухоженный и привлекательный вид. Причем салонный маникюр смотрится намного выгоднее, а лак, нанесенный с использованием профессиональных технологий, держится очень долго, не откалывается и не коробится в течение нескольких недель.

Технический прогресс постепенно вытеснил моду на длинные ногти, они стали неудобны для повседневной жизни. Согласитесь, нажимать на кнопки клавиатуры ноутбука или мобильного телефона длинными ногтями не очень удобно. К тому же они часто обламываются или слоятся. Но уход за короткими или средней длины ногтями не менее сложен.

Чтобы укрепить ногти, следует употреблять в пищу больше творога, препаратов кальция, оберегать их от воздействия химических веществ.

Основные правила маникюра в домашних условиях

Вначале следует удалить остатки старого лака. Для этого лучше всего использовать жидкость для снятия лака, в которой не содержится ацетона. Также вам понадобятся специальные ватные диски. В них отсутствуют ворсинки. Затем подпилите края ногтей. Для этого используйте стеклянные или картонные пилочки, т.к. металлические слишком агрессивно воздействуют на структуру ногтя. Лучше всего подпиливать ногти в одном направлении, чтобы избежать последующего расслаивания.

Следующим шагом будет распаривание рук и ногтей в ванночке с горячей водой, в которой растворена морская соль и ароматное жидкое мыло. Руки нужно подержать в воде около 5 минут, а затем вытереть их насухо.

После распаривания вотрите в ногтевую пластину средство для размягчения кутикулы, а затем для ее удаления. Отодвиньте кутикулу деревянной палочкой. Срезать ее в домашних условиях не рекомендуется, к тому же, если кутикула нежная и тонкая, ее лучше вообще не удалять.

Затем ногти полируются специальной бумагой.

Пилочка

Нанесение лака

Далее нанесите основу под лак или средство для укрепления ногтя. Лак наносите в два слоя, высушивая каждый слой около 10 минут. Лак наносят, начиная с мизинца. Вначале проводят кистью посередине ногтя снизу вверх, а затем слева и справа. Если лак попал на кутикулу или кожу вокруг ногтя удалите его с помощью специальных тонких палочек для удаления лака. Затем лак можно покрыть закрепителем, это придаст ему прочность и яркость.

Лак Лак
Лак

Совет от портала chudo-dieta.com :

Чтобы лак высох быстрее, опустите накрашенные ногти в мисочку с водой, в которую можно добавить несколько кубиков льда. Также можно поднести накрашенные ногти к ультрафиолетовой лампе, если она у вас имеется. В этом случае лак высохнет буквально за 30 секунд. Если вы хотите высушить лак с помощью фена, используйте только холодный воздух, иначе лак потускнеет и растрескается.

Ванночка
Уход за кожей рук

Чтобы руки выглядели ухоженными и аккуратными, тщательно заботьтесь о коже. Раз в неделю можно делать ванночки с теплыми отварами трав, с пищевой содой или с крахмалом. Это смягчит кожу, сделает ее бархатной и нежной. Иногда бывает, что почистив овощи или ягоды, кожа вокруг ногтей и под ногтями приобретает темный цвет, окрашивается. Чтобы избежать этого, смочите эти места и нанесите на них несколько крупинок лимонной кислоты. Достаточно нескольких секунд, чтобы кожа стала чистой и розовой.

Парафиновые ванночки помогают поддерживать руки в прекрасной форме. Делайте их раз в 1-2 недели. При выполнении домашних работ всегда надевайте резиновые перчатки. Затем обязательно вотрите в кожу подходящий для вас питательный крем. На ночь можно втереть в кожу рук оливковое или другое растительное масло и надеть хлопковые перчатки. Это залечит мелкие трещинки, смягчит и напитает руки полезными веществами.

Ванночки
Мужской маникюр

Все чаще мужчины обращают внимание на состояние своих ногтей, ведь даже самый респектабельный вид может быть испорчен, если руки и ногти не ухожены. Мужской маникюр стал неотъемлемой частью имиджа успешного мужчины. А ведь на мужские руки обращают внимание не только женщины, но и партнеры по бизнесу, с которыми приходится здороваться за руку, вести переговоры, представлять лицо фирмы, встречаться с клиентами и пр. Аккуратные, блестящие ногти говорят о том, что мужчина не только заботится о себе, но и уважает эстетические чувства окружающих. Кроме того, такой мужчина производит общее благоприятное впечатление, располагает к себе и вызывает доверие.

Мужской маникюр


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

+1 Майя Отзыв от 21.06.2012 19:12
Так здорово делать парафиновые ванночки, мне очень понравилось, руки потом нежные-нежные
Ответить
Яндекс.Метрика