chudo-dieta.com

Как быстро сделать красивую прическу

/ Просмотров: 21033 / Уход за волосами
Как быстро сделать красивую прическу

Прическа своими руками

После мытья нужно подсушить волосы. Именно не тереть их полотенцем, а аккуратно промокнуть. В зависимости от прически, которую вы задумали, нужно нанести на волосы то или иное средство. Это могут быть специальные кремы или гели для выравнивания волос, для придания им гладкости или, наоборот, пышности и объема. Фиксирующие средства также можно наносить на влажные волосы, например, пенку или мусс.

Затем волосы сушат не слишком горячим феном, чтобы избежать пересушивания волос и появления перхоти. А вот если вы хотите накрутить волосы на бигуди или уложить их плойкой, то фиксирующие средства лучше наносить после этого.

Модная прическа своими руками

Маленький секрет создания модных причесок своими руками: секретов особых нет! Нужно лишь желание, терпение и опыт, который вы получите, экспериментируя и фантазируя перед зеркалом. К примеру, профессионалы советуют, если вы хотите придать прическе стильный вид, на самой макушке головы можно отделить часть волос в виде треугольника, затем, опустив вниз голову тщательно просушить корни горячим воздухом, потом слегка начесать волосы на этом участке, откинуть назад голову и зафиксировать лаком сильной фиксации. Концы волос можно уложить локонами или наоборот, разгладить. Модная прическа готова!


Здесь мы подобрали несколько видео-уроков о том, как быстро в домашних условиях сделать красивую прическу.

Прически на длинные волосы

Если вы хотите сделать прическу на длинные волосы, вам нужно правильно подготовить их. Для начала нужно подсушить влажные вымытые волосы у самых корней. Это придаст объем волосам. Если требуется очень объемная прическа, можно наклонить голову так, чтобы волосы свисали вниз, и высушить корни в таком положении. После этого только пригладьте их, а затем зафиксируйте лаком.

Если требуется укладка, не спешите уложить все волосы сразу. Профессиональные мастера всегда тщательно разбирают волосы на отдельные пряди. Используйте для этого специальные заколки-щипцы. Не пренебрегайте этим правилом, и тогда у вас появится возможность поэтапно уложить каждую прядь, не захватывая случайно тех волос, которые находятся ниже. Так у вас получится восхитительный каскад, каждая прядь будет лежать отдельно. Именно это придаст аккуратный и ухоженный вид, совсем, как после посещения салона.

Делаем прически дома

Массу вариантов бесплатных причесок можно получить, соблюдая несложные правила. Главное, подойти к этой задаче ответственно, не спешить и не нервничать.

Если вам нужны волнистые пряди, избегайте гелей до того, как вы их уложите. Если применить гель, а затем накрутить волосы на бигуди, то проще всего получить мелкие кудряшки, а волн просто не получится. Чтобы получить волны нужно приподнимать волосы у корней и сушить их горячим воздухом. Затем закрутить отдельные пряди крупной или более мелкой щеткой, можно и просто пальцами. Все зависит от вашего желания. Теперь отодвиньте фен подальше или примените более слабый режим и просушите кончики теплым воздухом. Когда прическа готова, обдайте волосы холодным потоком воздуха. Это поможет зафиксировать уложенные пряди и заставит волосы ярче блестеть.

Идеально гладких волос можно добиться с помощью специального утюжка. Но и здесь есть небольшая профессиональная хитрость: вначале волосы следует высушить, вытягивая их круглой объемной щеткой, направляя ее строго по росту волос.

Как выбрать самый хороший утюжок, рассказывает Антон Привольнов в рубрике ОТК


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика