chudo-dieta.com

20 советов Фреда Келли для тех, кто хочет бросить курить

Обновлено 11.07.2017 13:14 / Просмотров: 3700 / Здоровье
Сигареты

Знаменитый Фред Келли дает 20 советов для тех, кто хочет избавиться от курения. Следуя им, вы сможете постепенно отказаться от пагубной привычки.

1. Для начала следует поверить в себя. Вы должны осознать и прочувствовать, что вы сильная личность, которая легко достигает поставленных целей. Напишите на листе бумаги список своих заслуг, выполненных задач и т.д. Поверьте, что обладает отличной силой воли.

2. Вам следует подумать и составить свой план по избавлению от этой пагубной привычки. Продумайте этапы своих действий, меры которые вы будете принимать, чтобы прийти к конечной цели.

3. Вы можете написать на листе бумаги список причин, по которым вы желаете избавиться от этой вредной привычки. Перечислите все преимущества жизни без курения, которые играют для вас важную роль. Среди причин отказа от курения могут быть: долгая жизнь, здоровые легкие, отсутствие одышки, хорошее самочувствие, хороший запах изо рта, забота о близких и родных людях, излечение от некоторых хронических заболеваний, особенно тех, которые вызваны курением и т.д. Постоянно перечитывайте свои записи, воздействуя на свое подсознание.

4. Подключите своих близких к решению вашей проблемы. Объявите окружающим о том, что вы собираетесь бросить курить, чтобы близкие относились к вам более лояльно, если вы будете раздражительны и агрессивны. Они должны быть терпеливыми и поддержать вас.

5. Следует назначить дату полного отказа от курения. Это будет значить, что, когда наступит этот день, вам придется навсегда отказаться от сигарет.

Главное – понять, что пути назад уже нет, и принять это. Можно также провести своеобразную церемонию расставания с сигаретами. Можно, например, порезать сигареты и торжественно выбросить.

6. Вы также можете получить поддержку своего лечащего врача в этом вопросе. Когда о вашем здоровье говорит врач, легче отказаться от пагубной привычки.

7. Возьмите за правило каждое утро проводить утреннюю зарядку. Спорт будет вас отвлекать от курения, упражнения снимают стресс и депрессивные состояния. К тому же спортивные упражнения помогут вашему организму постепенно встать на путь восстановления организма после длительного курения и нанесенного вреда, а также помогут сбросить лишние килограммы.

Сигареты убивают

8. Старайтесь ежедневно совершать пешие прогулки. Не спешите пользоваться транспорта, чтобы добраться до ближайшего парка или другого нужного вам места. Старайтесь дышать глубоко, насыщая легкие кислородом.

9. Следует ежедневно проводить дыхательные упражнения продолжительностью 3-5 минут. Вам следует медленно вдохнуть через нос, задержать дыхание и медленно выдохнуть через рот. Затем попробуйте проводить такие упражнения с закрытыми глазами.

10. Во время упражнений или любых пауз представляйте себя некурящим. Пусть ваше воображение также включится в процесс отказа от курения. Представляйте себе, что вам предлагают закурить, а вы отказываетесь или заявляете, что уже давно не курите. Вы можете придумывать, как вы избавляетесь от пачек сигарет, выбрасываете их, а вам за это жмут руку и вручают грамоту.

11. За какое-то время до назначенной вами даты отказа от курения, начните уменьшать количество сигарет, выкуриваемых в день, и применять другие действенные способы.

Например, не стоит покупать больше 1 пачки в 1-2 дня, можно попробовать сменить марку сигарет, чтобы перестать получать удовольствие от курения. Можно установить количество сигарет в день, и уменьшать по одной каждый день пока в дату окончательного отказа от курения вам не останется ни одной сигареты. Можно отдавать свои сигареты другому человеку, так как просить потом по одной назад никому не нравится.

12. Если таким методом вам очень сложно бросить курить, и, уменьшая сигареты, вы все равно не можете окончательно бросить, тогда примените другой действенный способ. Откажитесь от сигарет раз и навсегда. Многим заядлым курильщикам помог именно такой способ. В этом вопросе все индивидуальны. Главное – не отчаиваться и идти к поставленной цели.

13. Найдите человека, который также хочет бросить курить. Вы можете обсуждать с ним процесс отказа от курения, подбадривать друг друга, настраивать друг друга на хороший результат. Хороший пример другого человека очень помогает бросить курить. Если кто-то из вас срывается, остановите его, помогите. Найти таких друзей можно в интернете. Существует много интернет-сообществ, форумов, чатов, где такие же как вы ищут ответы на свои вопросы и пытаются бросить курить.

Курение убивает

14. Старайтесь чаще, чем обычно, чистить зубы. Наслаждайтесь приятным запахом и ощущением свежести во рту. Обращайте внимание на зубы, которые постепенно начнут белеть, и их цвет начнет улучшаться. Можно даже пройти процедуру отбеливания, чтобы потом бояться испортить достигнутый эффект. Придумывайте себе разные стимулы для того, чтобы никогда не вернуться к своей привычке.

15. Придумайте себе награды. Можно составить план наград на листочке. Например, через неделю после отказа от курения сходите в ресторан, а через месяц устройте себе отдых за городом и т.д. Вы можете даже отмечать круглые даты на этом пути: полгода, год, 2 года. Хвалите себя за проделанную работу.

16. Следует вычленить ситуации, которые провоцируют у вас желание покурить: например, ссора с женой, стресс на работе, излишние переживания, после еды, во время пути куда-либо и т.д. Постарайтесь избегать подобных ситуаций, или постарайтесь заменить свое обычное поведение другим.

17. Если вам хочется курить, то придумайте что-то, что можно держать во рту. Это может быть соломинка для сока, спичка, соленая палочка, чупа-чупс и т.д. по желанию.

К тому же всякий раз, когда вам хочется курить, вы можете пить воду. Вода помогает снять желание курить, и дополнительно очищает организм от шлаков и токсинов в организме.

18. Можно составить слоган, стих или даже песню на тему отказа от курения. Песню можно напевать по дороге на работу.

19. Можно носить с собой фотографии близких и любимых людей. Глядя на них, вы должны произносить про себя: «Я бросаю курить для себя и для вас». При желании покурить смотрите на фотографию и повторяйте про себя эти слова.

20. Вместо того, чтобы взяться за сигарету, сядьте, расслабьтесь, напишите свои мысли. Неважно, что это будет. Злость, агрессия, или что-то другое. Излейте свои чувства на бумагу. Старайтесь, чтоб такой лист был всегда при вас.

Посмотрите забавный ролик о вреде курения


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика