chudo-dieta.com

Именно эти продукты обеспечат здоровье зубов

/ Просмотров: 3651 / Здоровье
Продукты для здоровья зубов

Продукты для здоровья зубов

Наверное, каждый из нас мечтает об ослепительной белоснежной улыбке. А вот поход к стоматологу один из самых неприятных моментов, которого хотелось бы избежать. Но рано или поздно приходится отправляться к врачу, хотим мы того или нет. Отбеливание зубов, лечение, протезирование – все эти процедуры не очень приятны и недешевы.

При этом важно выбирать надежного и высококвалифицированного стоматолога. До сих пор многие бояться посещать стоматолога из-за риска заразиться ВИЧ-инфекцией. Этого бояться не стоит. В кабинете у стоматолога все стерильно, инструменты очищаются в специальном растворе. Неизвестно ни одного случая, когда у пациента появились симптомы ВИЧ инфекции после посещения стоматологического кабинета.

Как же сделать так, чтобы зубы оставались здоровыми и красивыми как можно дольше? Оказывается, существуют продукты, которые сами готовы нам в этом помочь. Достаточно лишь регулярно употреблять их в пищу.

Как сохранить здоровые зубы в домашних условиях?

Чтобы зубы в домашних условиях оставались белыми, здоровыми, нужно ежедневно употреблять в пищу следующие продукты:

Продукты для здоровья зубов

1. Чернослив. Если вы любите сладкое, то для здоровья зубов употребляйте чернослив. Мексиканские исследователи провели ряд экспериментов, которые доказали способность чернослива предотвращать рост бактерий, замедлять развитие кариеса, гингивита, пародонтоза, образование зубного камня.

2. Рыба. Нежирная морская рыба содержит много фосфора, а также витамина Д, который способствует усвоению кальция, играющего важную роль в здоровье зубов.

3. Морковь. Массирует десны и очищает зубы, повышает тонус жевательных мышц.

4. Кефир содержит легкоусвояемый кальций, который играет главную роль в формировании зубной ткани.

5. Хлебная корочка идеально очищает зубную эмаль от налета.

Продукты для здоровья зубов

6. Шоколад. Японские ученые доказали, что горький шоколад содержит особые вещества, уничтожающие различные бактерии, размножающиеся в полости рта. Так всего лишь одна небольшая плитка черного шоколада поможет защитить десны от различных воспалений, а зубы от развития кариеса. Однако не стоит слишком усердствовать, все хорошо в меру.

7. Яблоки. Всего лишь одно яблоко в день способно механически очистить поверхность зубов лучше всякой щетки. Более того, во время пережевывания твердых частиц массируются десны, а это как нельзя лучше предотвращает развитие пародонтоза. Как известно, именно при этом заболевании совершенно здоровые зубы могут расшатываться и выпадать.

Как видно из списка, все эти продукты не только вкусны и полезны, но и доступны большинству. А если еще приучить себя чистить зубы не только утром и вечером, но и после каждого приема пищи, то можно надолго забыть о проблемах, связанных с полостью рта.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика