chudo-dieta.com

Как стать счастливой прямо завтра?

/ Просмотров: 3594 / Здоровье
Как стать счастливой

Кто из нас не мечтает о счастье? В принципе, все, что мы делаем в своей жизни, учеба ли это, поиски работы, желание найти любовь или поход по магазинам, все направлено на поиски счастья. Того самого состояния души, когда жизнь кажется прекрасной штукой! И хотя, с нами происходят не только хорошие вещи, а иногда и совсем плохие, но ощущение счастья редко покидает одних и лишь изредка посещает других. В чем тут секрет? Как обрести покой и радость, научится быть счастливым? А то, что этому можно и нужно учиться, известно уже давно.

Ключи от счастья

Кто же те везунчики, которым доступны ключи от счастья? Как показали последние исследования ученых, оказывается, счастливыми чаще бывают те, кто наслаждается, помогая другим. Именно не просто помогает и при этом скрипит зубами, жалея свою нелегкую долю, а получает истинное наслаждение, когда может доставить окружающим минуты радости, не ожидая ничего взамен. В нашем обществе недоброжелатели именуют подобных альтруистов «лохами» или еще более грубо. Но, на самом деле именно такие люди, которые живут для других, но при этом не забывают этому радоваться и являются самыми счастливыми людьми на земле.

Постоянное счастье

Но ведь нельзя же, быть постоянно счастливыми, скажут многие. Оказывается можно! В жизни вообще возможно все, главное захотеть и делать шаги в направлении своей мечты. У каждого человека в жизни случаются неприятности, потери, трагедии, но почему же некоторые только и делают, что ноют и жалуются, постоянно пересказывая окружающим истории своих проблем, а других это будто бы и не касается. Все дело в том, что одни люди склонны к постоянным переживаниям, они даже в мыслях вечно возвращаются к самым печальным сценам своей жизни, каждый раз как бы заново переживая свои проблемы. Тем самым они здорово отравляют свою жизнь. Эти люди относятся к интровертам.

Напротив, экстраверты никогда не зацикливаются на негативных событиях. Они со смехом говорят о своих трудностях, заражая весельем всех окружающих. Послушав этих счастливчиков, порой думаешь: «ну как же можно над этим смеяться?» Осуждать их или нет – дело ваше, но суть остается таковой, что они-то реально счастливы! И им от этого очень хорошо. Так может стоит не осуждать их, а поучиться вот так же легко воспринимать проблемы, не думать о плохом, а выделять только хорошее?





Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика