chudo-dieta.com

Как быстро убрать второй подбородок

/ Просмотров: 3293 / Уход за лицом и телом
Как быстро убрать второй подбородок

Как убрать второй подбородок

Вопрос «как убрать второй подбородок» беспокоит многих. Иногда второй подбородок настолько портит внешний вид, что становится настоящей проблемой, от которой ухудшается настроение и формируется неуверенность в себе. Наиболее часто второй подбородок появляется при избыточном весе, иногда – это всего лишь особенность индивидуального склада. И если в первом случае достаточно пойти на курсы массажа для похудения, изменить режим питания и похудеть, то во втором - справиться с неприятной складкой будет довольно сложно.

Как избавиться от второго подбородка

Чтобы понять, как избавиться от второго подбородка, нужно понять причины его появления. По большому счету, второй подбородок, это такая же проблемная зона, как и остальные. К примеру, у некоторых жир быстрее всего откладывается в области живота, у других на бедрах, а у кого-то в области подбородка.

Избавиться от второго подбородка, безусловно, можно, главное уделять этой зоне достаточно времени и внимания.

Самым правильным будет комплексный подход, состоящий из здорового питания, лучше, если это будет индивидуальная диета, составленная врачом-диетологом по вашим персональным данным. Заказать диету, специально составленную для вас, вы можете на нашем сайте. Также обязательно включите массаж зоны подбородка и специальные упражнения, которые обеспечат укрепление мышц в этой области.

Способы избавления от второго подбородка

Самым простым способом избавиться от второго подбородка, несомненно, является пластическая операция. Это довольно несложная процедура во время которой делается небольшой надрез, через который откачивается подкожный жир, формирующий некрасивую складку. Затем накладываются швы, которые снимаются через полторы-две недели. В послеоперационный период требуется носить специальную компрессионную повязку.

Однако не все способны решиться на хирургическое вмешательство по многим причинам. Кто-то неприемлет вмешательство врачей в принципе, кого-то останавливает страх перед операцией, а кому-то это просто не по карману. В таком случае существует другой способ избавления от второго подбородка. Это регулярные упражнения и массажи, диета, маски и компрессы.

При правильном сочетании этих мероприятий, второй подбородок исчезнет. В этом уверены специалисты, разработавшие специальные методы гимнастики для лица.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика