chudo-dieta.com

Что взять с собой в баню

/ Просмотров: 5980 / Уход за лицом и телом
Баня

Опытные банщики всегда знают, что нужно взять с собой в баню, что может пригодиться. Если вы новичок в этом деле, то в этой статье мы приводим список необходимых для бани вещей, а также поможем вам выбрать самый лучший веник для бани.

Список вещей для бани

В баню нужно взять все самое необходимое: сменое белье, банное полотенце или простыню или халат, войлочную шапочку, веник, мочалку, мыло, шампунь, резиновые шлепанцы, расческу. Следует продумать, на чем вы будете сидеть в бане. Это может быть небольшое полотенце или хлопчатобумажная ткань. Многие берут с собой также массажные щетки, а также питательные кремы для тела и лица. Крем лучше впитывается, так как поры на коже после бани расширены. Если вы планируете не только попариться, но и приятно провести время с друзьями, то следует захватить с собой фрукты, овощи, бутерброды и т.д.

Как выбрать веник для бани?

Веник подбирается в зависимости от индивидуальных предпочтений и желаний конкретного человека. Наиболее часто в баню берут березовый веник. От веника исходит приятный аромат, который долго сохраняется на коже. Листья березы содержат дубильные вещества, эфирные масла, витамины А и С.

Некоторым любителям бани нравятся дубовые веники. Они содержат огромное количество дубильных веществ, а благодаря тому, что веник в парилке остается в меру сухим, то он не обжигает кожу. Эвкалиптовый веник используется реже, и прменяется зачастую вместе с березовыми и дубовыми вениками. Листья эвкалипта богаты эфирными маслами, которые тонизируют кожу. Любые веники, выделяют в парилке особые вещества – фитонциды, которые уничтожают бактерии на поверхности кожи. Эфирное масло в листьях растений стимулирует обмен веществ в организме, очищает кожу, предохраняет кожу от раннего старения.

Вы можете посмотреть видеролик, в котором рассказывается, как правильно можно вязать веники для бани.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 Татьяна Отзыв от 15.03.2013 10:19
здравствуйте! эта статья очень мне помогла!!! я начинающая банщица, а для первого похода в это замечательное место написано все понятно! СПАСИБО ВАМ!!!!
Ответить
Яндекс.Метрика