chudo-dieta.com

Сколько нужно калорий, чтобы похудеть

/ Просмотров: 2886 / Уход за лицом и телом
Сколько нужно калорий

Сколько нужно калорий, чтобы похудеть

Каждый, кто стремится похудеть, задается вопросом: «а сколько нужно калорий, чтобы похудеть?»

Диеты, с помощью которых можно снизить суточную калорийность, значительно отличаются друг от друга составом, калорийностью продуктов, сбалансированностью необходимых для нормальной жизнедеятельности веществ.

Как выбрать именно ту диету, которая подойдет именно вам? Вывод напрашивается сам собой: диета должна быть составлена врачом-диетологом персонально для каждого человека. В этом случае будут учтены ваши данные, и калорийность диеты будет соответствовать вашим энергетическим затратам.

Сколько калорий в день нужно, чтобы похудеть

Чтобы самостоятельно выяснить, сколько калорий в день нужно, чтобы похудеть, следует воспользоваться таблицами калорийности продуктов.

Среднестатистические нормы показывают, что большинству людей требуется от 2 до 4 тысяч калорий в день для активной и здоровой жизни. Но это не значит, что употребляя все эти калории, вы сможете похудеть. Для похудения требуется гораздо меньше, примерно тысячу-полторы калорий. Если вы ежедневно увеличиваете эти показатели, хотя бы на треть, результата не будет. В случае если вы съедаете еще больше, ваш вес будет непрерывно увеличиваться.

Безусловным является тот факт, что все эти показатели условны. Ведь каждый человек индивидуален, и то, что для одного является недостаточным, для другого станет избыточным.

Сколько нужно калорий
Обмен веществ и похудение

Также, многое зависит от обмена веществ. Есть люди, которые никогда не поправляются. При этом они едят довольно много. А другие, во всем себя ограничивают, уменьшают порции, постоянно сидят на диетах. Но стоит им немного расширить рацион и позволить себе лишний кусочек, как вес моментально прибавляется. Это говорит о замедленном обмене веществ.

Нарушение обмена веществ может быть вызвано различными причинами. Это и различные заболевания, и образ жизни, и даже проблемы психологического характера. Ускорить обмен веществ можно, применяя профессионально составленную индивидуальную диету, которую вы можете заказать на нашем сайте.

Если нарушен обмен веществ, нужно пройти обследование, чтобы выяснить, не послужили этому какие-нибудь скрытые заболевания, а также изменить образ жизни на более активный и здоровый. Улучшить обмен веществ можно только при помощи комплексного подхода.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика