chudo-dieta.com

Секреты похудения

/ Просмотров: 3625 / Уход за лицом и телом
Секреты похудения

В наши дни составлено великое множество разнообразных диет на любой вкус. Это и диеты для быстрого похудения, такие как кефирная, японская, гречневая диета и рисовая, множество знаменитых диет, например диета Ларисы Долиной, системы питания Монтиньяка, Аллена Карра, Кима Протасова, Инны Воловичевой из Дома 2 и так далее. Список можно продолжать бесконечно.

Также мы знаем, что любой способ похудения хорош в комплексе с физическими нагрузками, массажами, психологическим настроем. Но мало кто знает, что существуют некоторые маленькие хитрости, которые многократно усиливают эффект проводимых мероприятий и похудеть гораздо быстрее и легче.

Вот список несложных советов, выполняя которые вы надолго забудете о проблеме лишнего веса.

1. Никогда не ешьте за рабочим столом или телевизором. Увлекшись, вы и не заметите, как лишние 200-300 калорий окажутся в вашем желудке.

2. Принимайте витаминные комплексы и кальций, который участвует в расщеплении жиров и повышает эффективность любой диеты на 2,5%.

3. Включайте в меню больше белковой пищи. Такие продукты способствуют увеличению мышечной массы, которая даже в спокойном состоянии сжигает массу калорий.

4. Заранее определите вашу индивидуальную норму калорий в сутки, которая вычисляется по несложной формуле. Нужно разделить свой нынешний вес в килограммах на 0, 45, а затем умножить полученный результат на 14. Это поможет вам поддерживать вес в стабильном состоянии. Для похудения нужно подставить в формулу не нынешний, а желаемый вес.

5. Проделывая любые физические упражнения, слушайте приятную вам задорную музыку, это поможет продлить время тренировки без особого напряжения.

6. Пригласите для занятий своих знакомых и друзей. Занимаясь в группе, вы будете выкладываться на все 100%. Тем более, что у вас появятся общие темы и психологическая поддержка. Исследования доказывают, что занятия в коллективе помогают снизить вес на 30% быстрее, чем тренировки в одиночку.

7. Уменьшите количество соли в рационе, соль задерживает лишнюю жидкость, мешая похудению.

8. Используйте в качестве приправ красный перец и корицу. Дело в том, что эти специи способствуют ускорению метаболизма и всего лишь щепотка этих пряностей в день способна снизить ваш вес на килограмм в месяц.

9. Для перекусов используйте грейпфрут или гранат. Эти изумительные фрукты помогут вам ускорить расщепление жиров, а их вкус на некоторое время снижает аппетит.

10.Почаще улыбайтесь и смейтесь. Позитивные эмоции укрепляют психологический настрой на похудение и повышают расход калорий.

11. Выпивая всего лишь по стакану морковного сока в день, вы похудеете на 1,5-2 кг за пару месяцев. Сок имеет низкую калорийность и содержит массу клетчатки, которая улучшает пищеварение, тем самым ускоряя метаболизм.

12. Режьте на кусочки крупные порции мяса или рыбы, так как в таком виде их кажется больше, что позволит наесться вам меньшим количеством.

Секреты похудения

13. Всегда выбирайте маленькие тарелки ярких раскрасок. Согласитесь, яркие цвета повышают настроение, а небольшая порция смотрится огромной на мелком блюдце.

14. Исследования доказывают, что большинство людей переедает в результате стрессов. Если вы понервничали, попробуйте вначале успокоиться любыми доступными вам способами и лишь потом садитесь за стол.

15. Обедать полезно в спокойной обстановке, слушая легкую приятную, классическую музыку. Это помогает насытиться гораздо быстрее, так как вы, незаметно для себя, замедлите жевательные движения.

16. Готовьте рыбные и мясные блюда на гриле или в духовке, что позволит снизить количество жира, которое прибавляется при обычном способе обжаривания.

17. Если вы делаете зарядку, то лучше уделить ей время до завтрака, потому что таким образом вы потратите лишний запас жира, а не те калории, которые получаете с пищей.

18. Самыми эффективными для похудения считаются занятия плаванием. Прохладная вода и движения всех групп мышц способствуют усиленному сжиганию жира. А если вы добавите к этому еще подводный массаж, то эффект превзойдет ваши ожидания.

19. Идеальным завтраком признана самая обычная овсяная каша. Она насыщает надолго, а кроме того обладает обволакивающими свойствами. Подготовленному таким образом желудку уже не страшны маленькие порции, на которые вы переходите во время диеты.

20. Вдыхайте эфирные масла. По исследованиям ученых это снижает аппетит и позволяет не передать. Ароматы апельсина, корицы, ванили способны уменьшить количество перекусов в два раза.

21. Бокал сухого красного вина в день способствует уменьшению жировых отложений в области живота. Главное не злоупотреблять этим средством, так как в этом случае эффект будет прямо противоположным.




Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика