chudo-dieta.com

Как избавиться от прыщей

Обновлено 07.10.2013 15:57 / Просмотров: 2740 / Уход за лицом и телом
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Как избавиться от прыщей

Редкие обладатели идеально чистой кожи могут не читать эту статью. Для всех остальных, у которых прыщи периодически появляются на разных участках кожи, данная статья может стать очень полезной.

Не секрет, что причинами возникновения прыщей могут стать неправильное питание, температурные перепады, ослабление иммунитета. Это может вызвать возникновение прыщей даже у вполне здоровых людей. У некоторых же, прыщи являются постоянными спутниками, от которых не так уж просто избавиться. Здесь вы можете прочитать более подробно, о методах лечения и предотвращения этой проблемы.

Если после визита к врачу оказалось, что прыщи появляются из-за косметических недочетов, то самое время приниматься за решение этой проблемы.

1 Для начала следует исключить из рациона всю жирную, соленую, копченую пищу, мучные изделия и сладости. К сожалению, зачастую именно эти продукты являются благоприятной питательной средой для микроорганизмов. Не думайте, что вам придется лишиться этих деликатесов навсегда. Бывает достаточно провести кратковременную диету от прыщей, нормализовать течение всех процессов в организме, а затем, кожа оздоравливается и прекращает усиленное отделение кожного сала. Но в дальнейшем, вам все равно придется ограничивать себя в этих продуктах. Это даст гарантию, что прыщи не вернутся.

Как избавиться от прыщей

2 Вторым шагом должна стать особая гигиена тех областей, где появляются прыщи. Недостаточно будет лишь умываться по утрам. Кожа должна очищаться специальными гелями, скрабами, содержаться в постоянной чистоте. Как только вы замечаете жирный блеск, знайте, что следует тут же очистить кожу. Если вы находитесь далеко от дома, можно воспользоваться влажными антибактериальными салфетками, а затем вновь нанести макияж.

Если воспаления и прыщи уже появились, не стоит их выдавливать. Протирайте кожу в этих местах противовоспалительными средствами, например, настойкой календулы, а на ночь, приложите к местам воспаления антибактериальное средство. Это может быть бипантен, синтомициновая эмульсия и пр.

Как избавиться от прыщей

Для обработки уже вскрытых прыщей никогда не используйте чистый спирт. Это только обжигает кожу и способствует более длительному процессу заживления. Лучше протереть ранку перекисью водорода или мягким тоником, с небольшим содержанием спирта. Не стоит грубо вытирать лицо после умывания. Используйте мягкое полотенце, аккуратно и бережно промокая пораженные области. Лучше, если полотенце будет одноразовым.

Как избавиться от прыщей

Для предотвращения новых высыпаний используйте маски для проблемной кожи, например, из косметической глины, которые будут не только питать кожу, но и подсушивать ее. Но помните, что во время обострения процесса, воспаленную кожу лучше не подвергать излишнему трению. В это время лишь очищайте ее тщательно, и направляйте усилия на скорейшее заживление и уменьшение кожных высыпаний.

Как избавиться от прыщей

Очень полезно протирать кожу ломтиком свежего огурца, яблока, лимона. Это тонизирует и одновременно питает кожу. Но такие процедуры нужно делать очень бережно, избегая открытых воспалений.

Как избавиться от прыщей

Посмотрите видео сюжет о том, как избавиться от прыщей:


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика