chudo-dieta.com

Как убрать трещины на пятках в домашних условиях. Видео

Обновлено 18.02.2017 19:16 / Просмотров: 16908 / Уход за лицом и телом
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!

Как убрать трещины на пятках

Достаточно распространенной проблемой является появление трещин на пятках, которые могут доставлять массу неудобств при ходьбе. Каковы же причины появления трещин на пятках? Одной из довольно частых причин является сезонный авитаминоз, вот почему трещины часто появляются ранней весной или поздней осенью. Организм может испытывать недостаток витамина А, который отвечает за гладкость кожных покровов и снимает излишнюю сухость.

Как избавиться от трещин на пятках

Как же избавиться от трещин на пятках? Для этого необходимо провести целый комплекс процедур, наладить правильное питание, исключить углеводистую пищу и заменить ее белковой, которая будет способствовать формированию новых клеток кожи. Обогатить свой рацион витаминами или принимать витаминные комплексы, содержащие витамины А, Е, В. Устранить возможность грибкового поражения стоп, для этого пройти обследование у дерматолога.

трещины на пятках

Народные средства от трещин на пятках

Можно залечить трещины на пятках с помощью народных средств:

1 Ноги следует хорошенько распарить в воде, в которую можно добавить отвары ромашки, череды, шалфея, зверобоя, календулы, коры дуба, или пищевую соду, морскую соль.

трещины на пятках

Затем насухо вытереть. Соедините две части тертого свежего огурца с одной частью ошпаренного кипятком репчатого лука. Хорошо разотрите состав и нанесите на проблемную зону в виде компресса, который лучше оставить на ночь. Для этого можно покрыть состав ватным диском или бинтом, надеть полиэтиленовый пакетик и сверху хлопчатобумажный носок. Утром смойте теплой водой и смажьте питательным кремом.

трещины на пятках

2 Прекрасно заживляет трещины на пятках оливковое или облепиховое масло, которое также наносится на распаренные ноги, затем покрывается компрессом, как в предыдущем случае.

3 Вылечить трещины на пятках можно с помощью свежего капустного листа, который предварительно смазывается медом. Затем поверх надеваются носки, в которых можно спать.

4 Самый простой и не требующий усилий рецепт, это смазывание трещин свежим несоленым салом. Не забудьте покрыть ноги полиэтиленом. Сверху можно наложить повязку из бинта или надеть носки.

Крем или мазь от трещин на пятках

Существуют и готовые крема и мази от трещин на пятках. Они продаются в аптеке или в косметических магазинах. В их состав может входить масло чайного дерева, которое обладает выраженным заживляющим и смягчающим действием, а также аллантоин, который известен своей способностью заживлять мелкие трещины на коже. Эти средства можно наносить на небольшой кусочек ваты или бинта и сверху накладывать медицинский пластырь.

трещины на пятках

Такие мини-повязки помогут вам предохранить увеличение глубины трещины в дневное время. Ведь именно в этот период вы ходите, оказывая непрерывное раздражающее действие и давление на трещину. В результате трещины могут увеличиваться в размере, загрязняться, что способствует более длительному заживлению. Кроме того, может присоединиться инфекция, и тогда процесс излечения еще больше затянется.

Вот несколько видео советов, которые наглядно показывают, как убрать трещины на пятках и сделать их более гладкими:

 

А вот что об этой проблеме думают доктора. Посмотрите сюжет из передачи «О самом главном»:

Медики выделяют несколько заболеваний, при которых трещины на пятках могут появляться чаще всего. Это повышенный уровень сахара в крови, эндокринные заболевания, авитаминоз. Вот почему, если вы часто сталкиваетесь с этой проблемой, вы должны пройти комплексное обследование у врача и получить необходимые советы и рекомендации.

Также причинами могут стать ношение слишком тесной неудобной обуви, синтетических носков. Иногда трещины образуются, если вы носите обувь не по сезону, например, сапоги, когда уже достаточно тепло или босоножки во время мороза. Кожа ног перегревается, потеет или наоборот, мерзнет. Как результат, появляются трещины.

трещины на пятках

Еще одной причиной образования трещин могут являться грибковые заболевания.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 Оксана Отзыв от 09.06.2016 12:24
И я тоже пользуюсь педикюрными носочками , очень удобно, и делать раз в 3 месяца.
Ответить
0 Лена Отзыв от 15.11.2015 01:06
Цитирую Аня:
В аптеке посоветовали педикюрные носочки и купила. Все сделала по инструкции: распарила ноги-одела на 1 час носочки-смыла водой с мылом. Через 7 дней у меня были красивые пятки, а ступни как у моего ребенка!! Нравятся.... Попробуйте, я думаю и Вам понравятся!! Не надо ни каких ванночек-примочек и самое главное быстрый эффект!

И я от трещин избавилась, благодаря Японским педикюрным носочкам Baby Foot. Все очень просто: купила- распарила ноги- одела на 1 час- смыла с мылом. Дальше через 3 дня моя "шкура" вместе с трещинами и мозолями начала слезать.. И вот.. результат: совершенно молоденькие, гладенькие, ровненькие ножки!!! Супер! Попробуйте
Ответить
0 Аня Отзыв от 18.07.2015 17:48
В аптеке посоветовали педикюрные носочки и купила. Все сделала по инструкции: распарила ноги-одела на 1 час носочки-смыла водой с мылом. Через 7 дней у меня были красивые пятки, а ступни как у моего ребенка!! Нравятся.... Попробуйте, я думаю и Вам понравятся!! Не надо ни каких ванночек-примоч ек и самое главное быстрый эффект!
Ответить
Яндекс.Метрика