chudo-dieta.com

Маски для волос с мумие в домашних условиях

Обновлено 03.12.2018 19:29 / Просмотров: 3855 / Уход за волосами
Оценка читателей: / 3.00 (2 голоса)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Маски для волос с мумие

Забота о волосах начинается с подбора ингредиентов, которые наилучшим образом могут повлиять не только на сами волосы, но и на состояние волосяных луковиц, на кожу головы. Ведь от состояния кожи зависит очень многое. Если кожный покров пересушен или наоборот, слишком расширены поры и выделяется большое количество жира, то и о здоровье волос говорить не приходится.

Маска для волос с мумие является одним из самых эффективных и проверенных средств в области ухода за волосами. Мумие считается достаточно мощным компонентом, который одновременно ухаживает, питает корни волос, делает кожу здоровой, не склонной к излишней сухости или сальности.

Помимо этого существует множество других рецептов для укрепления волос и для предотвращения их выпадения. Например, здесь liteday.ru вы можете найти рецепты масок с красным перцем, касторовым маслом, маски для увеличения объема волос в домашних условиях.

Маски для волос с мумие

Домашние маски с мумие от выпадения

Можно использовать готовые, выпускаемые промышленностью маски с содержанием этого уникального продукта, а можно приобрести мумие в аптеке и готовить маски с мумие для волос самостоятельно, в домашних условиях. Домашние маски с мумие использовать даже предпочтительнее, так как обычно, для их приготовления используются самые свежие компоненты, не применяются различные консервирующие вещества, отдушки, красители и прочие вредные соединения, которые добавляются производителями в целях обеспечения более длительного срока годности.

Как готовить лечебные маски для волос с мумие

Готовить лечебные маски для волос с мумие довольно просто. Нужно лишь растворить в воде эту замечательную смесь и добавить те продукты, которые чаще всего применяют для лечения и укрепления волос. Например, это может быть репейное масло, свежие куриные яйца, мед, лимонный сок, корни лопуха, горчицу, молотый красный перец и многое другое.

Нужно лишь знать ту проблему, которую вы хотите решить прежде всего. Существует множество несложных рецептов масок, которые существенно оздоровят ваши волосы и улучшат состояние кожи головы. С помощью лечебных масок для волос можно предотвратить выпадение волос, появление ломкости, сухости, потери блеска. Маски для волос с мумие можно делать так часто, как это вам требуется, ведь этот природный компонент, созданный самой природой, идеально подходит для ухода как за волосами, так и за всем телом.

К примеру, вот несложный рецепт маски, которую можно использовать ежедневно: соедините в равных количествах сухие корни лопуха и листья мяты. Затем добавьте по чайной ложке меда и репейного масла. Влейте в смесь водный раствор мумие. Вотрите состав в корни волос и распределите по всей длине. Оберните голову пищевой пленкой и покройте полотенцем на 30-40 минут. После этого вымойте волосы обычным способом, применяя тот шампунь, который подходит вам лучше всего. Эти маски можно делать до тех пор, пока ваши волосы не засияют здоровьем и красотой.

Здесь вы можете посмотреть передачу о полезных свойствах мумие:


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика