chudo-dieta.com

Очищающие клизмы для похудения

/ Просмотров: 9309 / Здоровье
Очищающие клизмы для похудения

В последнее время довольно популярным способом похудения стали очистительные клизмы. Многие, прибегнувшие к этому методу, нахваливают его и утверждают, что им удалось очистить кишечник от многолетних шлаков, якобы накопившихся там, и похудеть только за счет этого на 5-10 кг.

Но давайте разберемся, так ли это. Для начала, хотелось бы отметить тот факт, что, как бы не было модно сейчас утверждать о том, что шлаки имеют тенденцию накапливаться, в официальной медицине не существует такого понятия. Человеческий организм настолько сбалансирован и продуман матушкой природой, что с легкостью выполняет функцию самоочищения.

Для этого у него есть целый арсенал средств. Поэтому утверждения о том, что на стенках кишечника накапливаются килограммы шлаков, по меньшей мере, необоснованно. Каждая клетка организма постоянно обновляется, это относится и к клеткам эпителия, которым выстлан кишечник изнутри. Поэтому накапливаться годами шлаки просто не в состоянии.

Похудение с помощью клизмы

Как было бы просто, поесть, сделать клизму, и никогда не поправляться. Но нужно учитывать, что похудение с помощью клизмы, это не более чем миф, который является выдумкой тех, кто ленится сесть на настоящую диету, разработанную врачом-диетологом индивидуально.

Гораздо легче думать, что складки жира на животе и боках не весят ничего, а лишний вес – это накопленные шлаки, которые можно смыть обыкновенной водой. Ну, можно еще добавить соли или отвара ромашки для большего эффекта.

Клизма для похудения. Вред или польза

Клизма для похудения не только небезопасна, но и вредна. При ежедневном применении, (а именно так рекомендуется проводить методику очищения), клизмы нарушают баланс пищеварительной системы, разрушают и вымывают полезную микрофлору, снижают двигательную активность кишечника. После курса похудения, вы можете утратить способность к самостоятельному акту дефекации, что приведет к хроническим запорам. Клизмы ведут к развитию дисбактериоза, постоянному дискомфорту. Наладить нормальную работу кишечника после такого вмешательства, будет очень сложно, порой невозможно.

Мнение официальной медицины по этому поводу крайне отрицательное. Похудеть с помощью клизм невозможно, а вот нарушить здоровье очень просто.

Далее смотрите мнение врача об очистительных клизмах.


Для правильного похудения лучше воспользоваться индивидуальной диетой, которую составит для вас врач-диетолог на нашем сайте. Уделите больше внимания сбалансированному питанию, физическим нагрузкам, и постарайтесь не лукавить и признаться себе, что складки в области живота и бедер полнят гораздо больше, чем мифические шлаки.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика