chudo-dieta.com

Названы самые опасные продукты питания

/ Просмотров: 3475 / Здоровье
Самые опасные продукты питания

Некоторые продукты обладают не приятными свойствами, а именно – быстро портятся. Мы подобрали список наиболее скоропортящихся продуктов, которыми очень легко можно отравиться.

Колбаса, рыба, изделия из мясного фарша

Эти продукты портятся в течение нескольких часов, если находятся вне холодильника. И даже в холоде они не должны храниться более 48 часов. Более того, они способны вызывать очень тяжелые формы отравления. Поэтому, если за праздничным столом вы провели целый вечер, лучше не есть мясные и рыбные деликатесы, так как за это время они уже могли испортиться.

Майонез

Майонез в закрытой упаковке хранится несколько месяцев, но если заправить им салат, то время его окисления стремительно сокращается. Достаточно всего 5-6 часов, чтобы блюдо, заправленное майонезом и простоявшее на столе, успело испортиться. Чтобы избежать этого, можно нарезать салаты заранее, а вот заправлять их перед самым приходом гостей.

Самые опасные продукты питания

Кремовые торты

Могут храниться без холода всего 6-8 часов, а вот отравиться тортом можно очень сильно. Так как большие, например, свадебные торты часто хранятся без холодильника, (они просто не помещаются туда), то рекомендуется с осторожностью пробовать это лакомство либо вовсе отказаться от него.

Вареные яйца

В холодильнике их можно хранить около 4-5 суток, но если при варке яйцо лопнуло, то съесть его лучше сразу же. Яйца часто являются причиной пищевых отравлений и токсикоинфекций. Поэтому избегайте брать яйца в долгую дорогу, как это принято среди путешественников. Для этих целей используйте другие, более безопасные продукты, например, консервы, которые следует съедать непосредственно после откупоривания банки.

Компоты

Брожение компотов иногда очень трудно заметить, путая естественную кислинку, которую дают фрукты и ягоды с кислым привкусом брожения. А вот отравиться компотами очень просто. Чтобы продлить срок годности компота, храните его в холодильнике.

Самые опасные продукты питания
Консервы

Никогда не храните открытые консервы в жестяной банке. При соединении с воздухом у металла начинаются окислительные процессы, которые распространяются на продукт, находящийся внутри. В результате этого, вы можете отравиться незаметно для самих себя, ведь сам продукт еще не испорчен, следовательно, он не имеет характерного вкуса и запаха. После открывания консервов, переложите содержимое в стеклянную или фарфоровую посуду и накройте крышкой. В таком виде консервы можно хранить в холодильнике 24 часа.

Для того чтобы избежать пищевых отравлений, всегда тщательно соблюдайте гигиенические правила, сроки хранения продуктов, и что немаловажно, не пренебрегайте естественными способами проверки качества пищи, которые нам дала сама природа. Полагайтесь на собственное обоняние и вкус!

/strong


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика