chudo-dieta.com

Шок: эти продукты вызывают рак и другие болезни

/ Просмотров: 3433 / Здоровье
Вредные для здоровья продукты

От каких продуктов человек полнеет больше всего? Казалось бы, все давно известно. Это жирное, жареное, мучное, сладкое. Оказывается, это далеко неполный список продуктов, от которых растет лишний жир.

Последние исследования американских ученых доказали, что вполне безобидные на первый взгляд продукты приводят к накоплению лишних килограммов гораздо быстрее, чем макароны и бабушкино варенье.

1. Колбасные изделия, копчености

Эти продукты способны не только увеличить количество жира на ваших боках, но и напрямую связаны с возникновением онкологических заболеваний. Для улучшения вкусовых свойств и аромата, производители добавляют в колбасный фарш столько химических консервантов и модифицированной сои, что для мяса там остается от силы 10-30%. Питательных веществ, которые способны переработаться в энергию, там практически нет, а вот скрытых жиров предостаточно.

Вредные для здоровья продукты

2. Пышки, пончики, картофель фри

Все эти «вкусняшки» содержат массу транс-жиров, к тому же еще и пережженных в процессе многократного использования. В сочетании с мукой и сахаром, которые применяют для приготовления пончиков и пышек, это становится настоящим бичом вашего здоровья. Всего лишь одна пышка, весом в 50г, может содержать около 20г жира, так как успевает напитаться им в процессе обжарки. Каждые 100г этих продуктов содержат 250-300 калорий, которые к тому же не несут никакой пищевой ценности.

Вредные для здоровья продукты

3. Замороженные полуфабрикаты

Доступные и простые в приготовлении пельмени, вареники, бургеры, блинчики и прочая пища для быстрого приготовления очень соблазнительна для занятых, работающих людей. Но калорийность одной только порции может достигать 800-1000ккал. Даже диетические варианты могут содержать около 60 г жира, а уж о количестве консервантов и соевого наполнителя и говорить не стоит.

Вредные для здоровья продукты
4. Чипсы

Это хрустящее удовольствие способно превратить вашу фигуру в бесформенную массу за очень короткий срок. Но и это не самое пугающее. Мало кто задумывается над тем, что во время изготовления чипсов температура транс-генных жиров поднимается достаточно высоко, для образования известного канцерогена акриламида, который вызывает развитие опухолей и прочих неприятностей.

5. Маргарин

Не стоит доверять рекламе, утверждающей о полезности этого продукта и преимуществе его перед сливочным маслом, которое якобы выражается в отсутствии холестерина.

С точки зрения потребителя, маргарин может рассматриваться как эрзац сливочного масла. В составе растительные масла, ароматизаторы и эмульгаторы, красители и улучшители вкуса. Если в маргарине и нет холестерина, то других вредных веществ и калорий предостаточно. Поэтому гораздо полезнее съесть натуральное сливочное масло. От него вы не поправитесь сильно, хотя бы из-за его цены. Ведь за те же деньги можно купить и съесть гораздо больше маргарина! Готовить и заправлять салаты лучше оливковым маслом.

6. Обезжиренные продукты

Опасайтесь продуктов с низким содержанием жира. Для того, чтобы придать им вкус, производители заменяют жир искусственными добавками, соей, улучшителями вкуса, стабилизаторами. Майонезы, соусы, йогурты с низким содержанием жира добавляют лишний вес ничуть не хуже обычных.

Вредные для здоровья продукты
7. Газированные напитки

Все газированные напитки готовят с добавлением сахарозаменителей, которые способны вызывать различные заболевания, в том числе рак. Более дорогие напитки готовят с добавлением натурального сахара, но чтобы продукт был по-настоящему вкусным, сахара кладут столько, что его количество приближается к 40%. Это все равно, что класть в стакан чая около 10-12 ложек этого сладкого продукта. Как вы думаете, сложно ли вам будет при этом поправиться? Удивительно ли, что при употреблении всего лишь 2 баночек сладкой газировки в день, риск приобретения инфаркта и диабета повышается вдвое.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика