chudo-dieta.com

10 советов для курильщиков

/ Просмотров: 10121 / Здоровье
Сигареты

Курение смертельно опасно для здоровья. Это пишется на каждой пачке сигарет, показывается множество видеороликов, просветительских передач о табакокурении. Курение уже перестало быть модным среди взрослых и молодежи, как это было 20 лет назад. Молодые люди уже выделяются тем, что полностью отказываются от курения.

Многие люди отказались от этой привычки, а многие просто не начинают курить, пропагандируя здоровый образ жизни. И тем не менее количество курильщиков все еще очень высоко.

Если вы относитесь к тому числу курильщиков, которые знают все о вреде курения, вреде пассивного курения окружающих, нарушениях здоровья и последствиях длительного курения, но все еще не можете по каким-то причинам отказаться от курения или не хотите бросать, то эта статья - для вас. В ней мы приведем 10 советов для тех, кто не хочет отказываться от курения.

1. Старайтесь делать неглубокие затяжки. Между затяжками выдерживайте паузу, хотя бы 1-2 минуты.

2. Не следует держать сигарету во рту между затяжками, даже если у вас есть такая привычка, старайтесь вынимать сигарету изо рта.

3. Нельзя докуривать сигарету до самого конца. Возьмите за правило, выкуривать сигарету лишь на две трети, а остальное гасить и выкидывать.

4. Нельзя снова закуривать ранее поагшенную сигарету. Такая сигарета приносит особый вред организму.

5. Курите только сигареты с фильтром, не курите самокрутки и т.д.

6. Не курите при ходьбе, при особых физических нагрузках, например, при подъему по лестнице. Дыхание при нагрузках более интенсивное, поэтому вы вдыхаете глубже, и все вредные вещества попадают во все уголки ваших легких, со временем поражая их.

7. Старайтесь не курить, когда особо голодны, или до завтрака. Отравляющие продукты курения смешиваются со слюной и попадают на стенки пустого желудка вместе со слюной. Они поражают стенки желудка, двенадцатиперстной кишки, а также незамедлительно всасываются в кровь. Поэтому нельзя курить в то время, когда вы едите или пьете. Отравляющие вещества попадают внутрь и влияют на внутренние органы.

8. Следите за тем, чтобы вы не становились источником пассивного курения, особенно, если рядом с вами находятся дети. Курите только в специально отведенных для этого местах.

9. Если вы курите дома, выбирайте хорошо проветриваемое помещение. Лучше всего, если это будет балкон. В любом случае, после курения обязательно тщательно проветрите помещение.

10. Курите только, когда вам очень сильно хочется курить. Не курите, если рука просто тянется за сигаретой или у вас просто желание что-то подержать во рту.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика